Разное 31.08.2018 | 0

«Сбербанк» массово 27 лет издевается над держателями банковских карт

Многие считают, что быть клиентом самого крупного и известного в России банка это круто и почетно, однако такое мнение может сложиться лишь у человека, который никогда не пользовался услугами финансового учреждения «Сбербанк». Попользовавшись его услугами хотя бы один год можно ощутить всю ту боль и страдания, на которых он обрекает своих клиентов. Как оказалось, вот уже как целых 27 лет данная кредитная организация нагло и массово издевается над держателями банковских карт, держа их за своих личных рабов.

В частности, в издание AKKet.com написал житель России, который сменил место жительства, переехав в другую квартиру в Москве. Все было хорошо до того момента, пока ему не потребовалось заменить кредитную карту, выпущенную «Сбербанком». Делать это пришлось в связи с ее истечением срока действия. Для этого россиянин, который уже много лет пользуется услугами крупнейшего в стране банка, обратился в ближайшее отделение и попросил закрыть его старую карту, а взамен выдать ему новую.

Взамен он услышал легендарную фразу «Где карту получали – туда и идите». Подобный подход «Сбербанк» практикует с самого своего появления, случившегося еще в 1991 году. Кредитная организация попросту издевается над своими клиентами. Получается, что если вдруг клиент банка переехал, например, из Владивостока в Москву, то ему придется возвращаться назад в другое полушарие, и только для закрытия банковской карты из-за внутренних проблем всего учреждения.

Проблема в том, что «Сбербанк» использует уже сильно устаревшую систему обмена данными, которая является уникальной. Ее главная особенность в том, что все данные хранятся в рамках одного отделения, и они никогда не передаются в другие. У сотрудников есть лишь общая база с краткой информацией, однако вносить в нее какие-либо правки могут исключительно те люди, которые работают в том самом отделении, где была открыта банковская карта.

Неизвестно, когда крупнейший банк России решит эту проблему, из-за которой уже 27 лет страдают все россияне. Эта одна из причин, почему «Сбербанк» никогда не станет лучшим банком для населения. Он попросту считает своих клиентов рабами, которые ему что-то обязаны – обязаны стоять в очередях, обязаны платить комиссию за переводы денег, обязаны искать работающие банкоматы и обязаны доказывать законность своих денег, когда их заблокируют вместе со счетом.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» начал массово блокировать банковские карты по нелепой причине.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий