Разное 25.05.2018 | 1

Популярный онлайн-кинотеатр разрешил бесплатно смотреть телевизор на смартфонах

Самым известным и популярным среди россиян онлайн-кинотеатром является ivi.ru, который позволяет смотреть фильмы, сериалы и телевизионные шоу бесплатно, либо же за деньги, если пользователь хочет смотреть новинки кинематографа и не лицезреть рекламу. Как удалось выяснить «Коммерсанту», в ближайшие дни данный сервис позволит владельцам смартфонов, планшетов и компьютеров бесплатно смотреть телевизор, об этом источнику сообщили представители компании «Ростелеком».

Сообщается, что администрация онлайн-кинотеатра заключила с «Ростелекомом» соглашение, в рамках которого последний выступит поставщиком стриминга телеканалов. Его сервера будут получать картинку в высоком разрешении, а затем предоставлять ее пользователям сервиса ivi.ru. Смотреть телевизор можно будет бесплатно, однако в таком случае пользователей ждет реклама.

Руководство онлайн-кинотеатра испробует несколько вариантов рекламы в своем сервисе, в том числе интерактивную и рекламные блоки. Та, что окажется более эффективной, останется в ivi.ru на постоянной основе. Пользователям премиум-подписки, платить за которую нужно по 399 рублей в месяц, смотреть рекламу не придется. Трансляции телеканалов, если это возможно технически, будут осуществляется в разрешениях высокой четкости HD (820p) и Full HD (1080p).

Как удалось выяснить от официального источника, на старте пользователи смогут бесплатно смотреть приблизительно 80 телеканалов, включая самые популярные, то есть «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «СТС», «ТВ3, «ТНТ» и другие. В ближайшем будущем их число будет увеличено до 130. За счет соглашения с «Ростелекомом» администрации онлайн-кинотеатра не нужно заключать десятки соглашений с правообладателями, потому как у государственной компании они уже есть.

Нельзя не заметить, что ivi.ru станет не первым в России онлайн-кинотеатром, который позволяет смотреть телевизор на смартфонах, планшетах и любых других устройствах, используя для этого интернет. Такая возможность еще в 2014 году появилась в Megogo, причем сейчас пользователи этого сервиса могут смотреть более 200 каналов на любой вкус. Кроме того, с весны 2017 года смотреть телевидение через интернет-подключение можно на главной странице «Яндекса», а к услугам пользователей более 75 каналов.

Ранее удалось выяснить, как как можно бесплатно и законно смотреть любые фильмы в России. Сейчас, в течение ограниченного периода времени, все абоненты сотового оператора «МТС» могут бесплатно получить подписку на ivi.ru.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий