Разное 08.05.2018 | 2

Премьер-министр России рассказал о планах по повышению налогов для россиян

Ресурс AKKet.com всегда был и останется посвященным исключительно технологиям и различным гаджетам, однако нынешняя политическая и экономическая ситуация в России оставляет большой след на современных россиянах, поэтому иногда мы освещает темы, которые напрямую не связаны с основной тематикой нашего издания. Сегодня, 8 мая 2018 года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о планах по повышению налогов для россиян, которые, напомним, планируется увеличить с 13% до 15%.

Речь идет о повышении налоговой ставки НДФЛ. Сейчас, каждый трудоустроенный официально гражданин РФ обязан платить налоги, а если быть точнее, то делать за него это должен работодатель. Он удерживает 13% из его заработка и направляет их в налоговую и пенсионный фонд, тем самым уплачивая все налоги за сотрудника. В настоящий момент налоговая ставка закреплена на отметке в 13%, то есть именно такой процент от всех денег вынуждены отдавать россияне на благо страны.

С начала 2018 года ходят слухи о том, что правительство РФ планирует увеличить эту цифру на 2%, тем самым увеличив доходы страны. Все дополнительные денежные средства планируется потратить на здравоохранение, образование, военные нужды и на другие нужды государства. Прокомментировать планы по повышению налоговой ставки для физических лиц (обычных россиян) решил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

К счастью, второе лицо государство в интервью «Интерфаксу» опровергло слухи о том, что в настоящий момент правительство рассматривает возможность повышения НДФЛ. Это значит, что в ближайшем будущем поднимать налоговую ставку для россиян не планируют. Она по-прежнему будет оставаться на уровне 13%, по крайне мере до конца нынешнего года. Таким образом, причин для опасений нет, так как и дальше платить налоги придется на ту сумму, на которую и раньше.

Ранее стало известно о том, что в России заблокируют WhatsApp, Viber и другие популярные средства для общения, в том числе соцсети Facebook и Twitter. Все они прямо сейчас нарушают законодательство страны.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий