Лучшая игра десятилетия. Rockstar Games выпустила Grand Theft Auto VI

Разного рода слухи о Grand Theft Auto VI ходят уже много лет, но лишь в конце ноября 2023 года британская игровая студия Rockstar Games впервые официально объявила о грядущем релизе данной игры, пообещав выпустить релейный трейлер, который покажет потенциально лучшую игру десятилетия. И вот, на радость огромного множества людей, этот самый трейлер наконец-то был опубликован, благодаря чему теперь все и каждый могут ознакомиться с игровым миром и другими особенностями грядущего хита. Релиз игры состоится в 2025 году, а до самого момента ее выхода разработчики будут раз в несколько месяцев рассказывать новые подробности о своей новой игре, тем самым подготавливая аудиторию к ее выходу. Данный проект выйдет для игровых приставок и игровых компьютеров, поэтому пройти его можно будет на любом доступном гаджете.

Действия видеоигры развернутся в вымышленном городе Вайс-Сити, за основу которого взят американский Майами. Главными героями выступают Лусия и Джейсон, приходящиеся друг другу братом и сестрой. Игроков ждут огромных размеров игровой мир, который когда-либо ранее нельзя было встретить в видеоиграх, возможность тюнинговать транспортные средства и использовать самые разные способы передвижения по игровому миру. Кроме того, в игре будет возможность создать свой криминальный бизнес, который будет приносить постоянный доход. На чем именно будет строиться сюжет новой видеоигры – неизвестно, однако судя по содержимому официального трейлера двум главным героям, за обоих из которых окажется возможно играть, предстоит пройти путь от самых низов до самой вершины преступного мира.

Как и во всех предыдущих частях серии, новая видеоигра принесет вместе с собой открытый игровой мир, по которому можно будет свободно передвигаться. Кроме того, игрокам предоставят возможность приобретать различные объекты недвижимости, чтобы использовать их как для бизнеса, так и для проживания и хранения там своего имущества, в том числе автомобилей, мотоциклов и самолетов. Одной из особенностей новой видеоигры является уникальная система освещения, которая делает картинку практически неотличимой от реального мира, поэтому все те, кто любят по-настоящему впечатляющий уровень графического оформления, определенно останутся им довольны. Вероятно, GTA VI задаст новый стандарт качества для игр, причем как по качеству графики, так и по содержанию всего геймплея. Традиционно для игры Rockstar Games, озвучка будет доступна лишь на английском языке, а вот текст переведут на многие языки. Будет ли среди таких русский пока что неизвестно, но в GTA V он присутствует.

Видеоигра Grand Theft Auto VI максимально сильно похожа на реальный мир, поэтому эффект погружения во время игрового процесса окажется максимальным из всех возможных. Пока что большая часть подробностей о GTA 6 держится в секрете, поэтому нет даже точной информации о том, когда конкретно выйдет новая игра. Разработчики из Rockstar Games и издательства Take-Two лишь обещают, что ее релиз произойдет в 2025 году. Вероятнее всего, как и со всеми предыдущими играми из данной серии, купить и скачать игру станет возможно осенью, в сентябре-октябре. В таком случае, если все сложится именно так, между GTA V и GTA VI будут 12 лет разницы, так как пятая часть серии увидела свет в далеком 2013 году. Как и всегда в подобных случаях, в полной мере оценить все преимущества новой видеоигры смогут лишь владельцы наиболее продвинутых и современных игровых компьютеров.

Недавно сообщалось, что японская корпорация Sony начала продажи новой долгожданной игровой приставки, и о такой PlayStation мечтают все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.