iPhone и iPad теперь под запретом. В России запретили технику Apple

Жизнь на российской территории полна самых разных событий и неожиданностей, способных дать о себе знать буквально в любой момент времени. Снова и снова в стране происходят какие-то события и дают о себе знать различные обстоятельства, оказывающие колоссальное влияние на всех и каждого, кто находится и проживает в стране. Особенно часто это происходит в последнее время, так как различные страны мира активно вводят новые санкции против России и ее жителей, что, в свою очередь, негативно отражается на доступности товаров и услуг, а вместе с тем вынуждает испытывать другие сложности и неудобства. И вот теперь, чтобы дополнительно усилить уровень информационной безопасности страны, на территории России запретили технику Apple, а касается данный запрет смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Начиная с 25 декабря 2023 года в России будет запрещено использовать продукцию компании Apple всем тем, кто пользуются такой в служебных целях. На практике это означает, что решать любые вопросы, связанные с работой, окажется категорически запрещено на iPhone и iPad, в том числе вне рабочего места. Для многих россиян это станет неприятной неожиданностью, поскольку очевидно, что так или иначе решать какие-то рабочие вопросы приходится дома или в другом месте, а теперь делать это на продукции «яблочной» корпорации уже не получится, так как обсуждение любых тем и вопросов, связанных с работой, окажется в полной мере категорически запрещено. Всех тех, кто нарушат данный запрет, ждет неприятная участь, а именно – увольнение, хотя перед таким, вероятно, сделают предупреждение.

Запрет на использование техники Apple введен для всех сотрудников Центрального Банка России и других организаций, которые являются его дочерними предприятиями. Таким образом, данные меры затронут сотни тысяч человек, которым отныне будет запрещено использовать iPhone для каких-либо рабочих целей и нужд. Пользоваться техникой американской корпорации будет запрещено как для доступа к рабочим приложениям, так и для переписки, в том числе для ответов на электронные письма. В связи с таким новшеством теперь ЦБ РФ не будет закупать технику Apple для использования в служебных целях сотрудниками, а также запретит проносить их на некоторые рабочие места, где происходит обсуждение какой-то секретной информации, которая не должна попасть в руки третьих лиц.

Исходя из всего этого следует, что постепенно вся Россия идет к тому, что использовать iPhone, iPad, Mac и другую технику компании Apple окажется запрещено на любых рабочих местах, связанных с государством и предприятиями, которые на него работают. Аналогичный запрет уже несколько месяцев действует в Ростехе, РЖД и во многих других государственных корпорациях, сотрудникам которых запрещено использовать и даже иметь при себе продукцию «яблочной» корпорации. В связи с этим миллионам людей уже пришлось отказаться полностью или частично от гаджетов Apple, сделав выбор в пользу электроники от производителей мобильных устройств на базе операционной системы Android, причем преимущественно конечно же от китайских брендов.

Недавно сообщалось, что компания Apple разрешила устанавливать любые приложения на iPhone в обход App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.