Каждый россиянин обязан установить новое приложение на свой смартфон

Регулярно на российской территории вступают в силу новые указы, законы и нормативные акты, оказывающие значительное влияние на всех и каждого, кто находятся и проживают в стране. Все эти события затрагивают тех или иных людей, вынуждая их жить иначе, нежели раньше. При этом такого рода события с начала 2022 года происходят не просто часто, а невероятно часто, поэтому россиянам приходится постоянно следить за новостями и отслеживать все то, что происходит. Иначе, в противном случае, велика вероятность столкнуться с разного рода неприятными неожиданностями. И вот, российские власти посчитали необходимым сделать так, чтобы на смартфоны всех россиян было установлено новое мобильное приложение, разработанное государственной корпорацией VK, которая является владельцем соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Правительство России утвердило новые правила предустановки программного обеспечения на смартфоны россиян, которые являются обязательными для исполнения. Если телефон не будет иметь определенного набора ПО, которое предназначено для использования внутри страны, его продажа будет запрещена, а продавец понесет денежный штраф. При этом покупатели телефонов, на которых не окажется соответствующих программ, могут вернуть их обратно даже не смотря на то, что они являются технически сложенными товарами и, как следствие, не могут быть возвращены обратно без наличия каких-либо дефектов. Таким образом, по решению российских властей, теперь на смартфоны всех россиян должна быть установлена новая обязательная программа, а называется она RuStore. Это российский магазин приложений, созданный корпорацией VK.

Еще в 2022 году совместными усилиями VK и Минцифры РФ удалось создать российский магазин программного обеспечения RuStore, используя который владельцы смартфонов на базе операционной системы Android могут скачивать программы и игры, а также обновлять их. Функциональные возможности данного магазина постоянно стремительно расширяются, а перечень доступных для установки приложений постоянно увеличивается. Данная программа представляет из себя полноценную альтернативу сервиса Google Play от известной американской корпорации. Причина, почему вообще решили создать такого рода ПО, заключается в стремлении предоставить россиянам возможность без каких-либо лишних сложностей, ограничений и затруднений скачивать любые российские программы, вне зависимости от наличия санкций или иных факторов, из-за которых они могут быть недоступны в других плеймаркетах.

Таким образом, теперь каждый россиянин обязан установить новое приложение на свой смартфон, причем вне зависимости от производителя такого. Исключением является лишь техника Apple, так как для операционной системы iOS из-за особенностей ее работы магазин RuStore недоступен, и, как следствие, не может быть установлен и не может использоваться каким-либо образом. Скачать RuStore можно с официального сайта разработчиков, причем единожды установив данную программу затем ее можно будет обновлять и использовать без ограничений. Для всех тех, кто пользуется приложениями, удаленными в 2022 – 2023 годах из Google Play, такого рода программное обеспечение является крайне нужным и очень полезным.

Не так давно сообщалось, что был найден способ на 30% повысить скорость работы любого смартфона на Android. Вот как это сделать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.