Выпущено новое мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов на Android и iOS

Свою деятельность на российской территории осуществляет порядка двух сотен финансовых учреждений, а одним из наиболее крупных, известных и распространенных среди всех таковых является «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовали ее фирменные услуги, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех тех, которые так и вовсе вообще только существуют. Компания снова и снова находит способы сделать свои услуги более востребованными, меняя условия обслуживания и запуская новые продукты, причем не только в банковской сфере. Тем не менее, в 2022 году в отношении компании ввели блокирующие санкции, что повлекло за собой удаление приложения «Сбербанк Онлайн» для смартфонов из магазинов App Store и Google Play, откуда такого рода ПО более невозможно скачать, а обновление ранее загруженных версий невозможно.

Поскольку снятие санкций со «Сбербанка» в обозримом будущем крайне маловероятно, и навряд ли оно вообще произойдет в ближайшие годы, кредитная организация активно ищет выходы их сложившейся ситуации, используя для этих целей новейшие технологии и самые передовые инженерные решения среди всех возможных. И вот, на радость всех россиян, банк пошел на такой шаг, которым все и каждый гарантированно останутся довольны, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Кредитная организация разработала новое мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, причем речь идет о совершенно разных версиях, но с идентичными функциональными возможностями. Новейшее программное обеспечение может быть установлено на любые современные модели смартфонов.

Теперь все россияне имеют возможность скачать и установить новый «Сбербанк Онлайн» на свои телефоны. Это программное обеспечение позволяет открывать вклады и оформлять кредиты, подавать заявку на выпуск банковской карты, совершать денежные переводы, управлять накоплениями и инвестициями, использовать фирменный голосовой помощник «Салют», смотреть актуальные курсы обмена валют, оплачивать разного рода услуги и товары, производить оплату по реквизитам, а также совершать многие другие действия. Новейшее ПО от крупнейшего российского банка может быть установлено на телефоны под управлением Android в виде отдельного мобильного приложения, которое требуется скачать с официального сайта банка, после чего, вслед за чем, установить вручную и авторизироваться в учетной записи, используя номер телефона или номер банковской карты.

Владельцам телефонов на базе iOS доступна веб-версию приложения «Сбербанк Онлайн» с функциональном, идентичным функционалу приложения для Android. Это программное обеспечение не устанавливается на смартфон, а работает через интернет, поэтому фактически оно постоянно обновляется и находится в самом актуальном состоянии при каждом использовании. Чтобы установить данную версию мобильного клиента банка требуется перейти по специальной ссылке и следовать указаниям на экране. В обоих версиях нового мобильного приложения поддерживается биометрическая идентификация посредством сканирования лица или отпечатком пальца, поэтому каждый раз заново авторизироваться в приложении не придется. Скачать новый «Сбербанк Онлайн» можно с официального сайта банка по этой ссылке.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» предупредил всех, у кого есть банковская карта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.