iPhone / iPad 06.09.2016 | 0

Apple начала отгрузку iPhone 7 со складов в Китае

На днях руководство Apple дало команду начать отгрузку смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus с десятков складов компании на территории Китая, пишет местное издание Sina. Источник утверждает, что начиная со второго сентября из порта Синьчжэн городского округа Чжэнчжоу в провинции Хэнань было отправлено несколько десятков тысяч смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, предназначенных для реализации в Европе, США и Японии.

Вес первой партии смартфонов Apple составил порядка 46,7 тон, что приблизительно эквивалентно 84 700 смартфонам iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Всего за три дня Apple удалось экспортировать из Китая около 371 000 новых смартфонов, общий вес которых составил порядка 211 тонн.

Разумеется, что порт Синьчжэн не единственное место для вывоза iPhone 7 и iPhone 7 Plus из Китая, поэтому суммарные объёмы экспорта новых 4,7 и 5,5-дюймовых смартфонов исчисляются тысячами тонн, ведь спрос на «яблочные» новинки будет просто огромным, но сможет ли он превзойти показатели продаж iPhone 6s годом ранее остается большим вопросом.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий