Wildberries шокировал всех неприятным нововведением. Такого не ожидал никто

Одним из самых популярных, известных и востребованных онлайн-магазинов на территории России является Wildberries. Эта торговая площадка, даже не смотря на множество негативных новшеств за последние годы, по-прежнему пользуется такой популярностью среди россиян, при которой десятки миллионов покупателей на регулярной основе приобретают себе с ее помощью различные товары. Ассортимент таких постоянно стремительно расширяется, становясь все более и более внушительным. И вот дошло до того, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Сервис ввел крайне неприятное нововведение, но к чему оно приведет в конечном итоге пока что неизвестно. В любом случае, так или иначе, но какие-то последствия будут.

Все покупатели, покупая какие-либо товары на Wildberries, могут выставлять оценку не только купленным товарам, но и пунктам выдачи, а также курьерам. При этом покупатели могут оценивать процесс получения заказа по шкале из пяти звезд, где одна звезда – это очень плохо, а пять звезд – отлично. Также в комментариях к оценке можно указать, что именно не понравилось или наоборот понравилось. Если у какого-то пункта выдачи или курьера рейтинг снизится слишком сильно, торговая площадка «Вайлдберриз» оставляет за собой право прекратить сотрудничество с таким, в связи с чем он перестанет работать с компанией. Однако теперь оценивать могут и сотрудники торговой площадки, которые отвечают за выдачу товаров на ПВЗ и доставляют их куда-либо. Процесс оценки работает по схожему принципу, при котором покупателю можно выставить оценку от одной до пяти звезд.

Сотрудник Wildberries может отметить такие параметры как «Некорректное поведение / грубость», «Попытка подмены вещей / порча вещей», «Преднамеренное занижение рейтинга». В дополнение к этому, покупателю могут оставить комментарий, отметив причины конкретной оценки. Сами покупатели не могут видеть свой личный рейтинг и оценки от ПВЗ, однако в будущем, вероятно, этот показатель начнет на что-то влиять. Не исключено, что торговая площадка собирается сделать цены для «агрессивных» покупателей более высокими, а для «хороших» клиентов наоборот более низкими. Пока что, пока данная задумка не была реализована, этот самый рейтинг покупателей ни на что не влияет, то есть он является в полной мере бессмысленным, так как покупатели все равно могут получать свои заказы там, где наиболее удобно и когда удобно.

Не исключено, что вместо различных манипуляций с ценами, онлайн-магазин начнет предупреждать сотрудников ПВЗ о том, что тот или иной покупатель ранее был уличен в попытках подмены или порчи товаров, поэтому нужно быть более внимательным. Кроме того, сервис может начать лишать скидок некоторых покупателей и, в дополнение к этому, требовать полную предоплату без возможности производить оплату при получении, которая сейчас доступна многим россиянам при покупках на сумму до 100 000 рублей. Также «агрессивным» покупателям в обозримом будущем могут запретить оценивать пункты выдачи и курьеров, пользоваться бесплатным возвратом и использовать некоторые другие преимущества, которые сейчас торговая площадка Wildberries предоставляет всем или некоторым своим клиентам.

Ранее сообщалось, что покупатели научились «бесплатно» покупать товары на Wildberries, Ozon и в других интернет-магазинах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.