Android 11.04.2018 | 2

Samsung Galaxy Note 9 порадует увеличенным экраном и большой автономностью

С момента начала продаж смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ прошел уже практически целый месяц, поэтому сейчас южнокорейский производитель уже вовсю готовится к анонсу своего нового телефона топового уровня, коим станет Samsung Galaxy Note 9. Сегодня авторитетный источник в лице издания GSMArena поделился информацией об особенностях будущей новинки, которые, все всяких сомнений, должны порадовать покупателей.

Удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 будет отличаться от своего предшественника сильнее, чем многие думают. Будущей новинке приписывают большой 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+) с соотношением сторон 18,5:9. Из-за этого возрастут габариты телефона, пускай и совсем чуть-чуть. Кроме того, новый телефон сможет приятно порадовать покупателей большой автономностью, потому как производитель установит в него батарею емкостью 4000 мАч.

Для сравнения, в нынешнем Galaxy Note 8 используется аккумулятор емкостью 3300 мАч. Тем не менее, чем большую емкость имеется батарея при одинаковых размерах, тем дороже она обходится в производстве и, что самое главное, тем больше вероятность ее самопроизвольного возгорания или же взрыва. Увеличение автономности на 20-30% позволит владельцам новинки без каких-либо сложностей использовать свой телефон на протяжении полного рабочего дня без опасений разрядки под его конец.

Также известно, что Samsung Galaxy Note 9 получит 8-ядерный процессор Exynos 9810 (Россия и Европа) или Snapdragon 845 (США и Китай), 6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, слот для карт памяти microSD, корпус из стекла с защитой от воды и пыли IP68, разъем USB Type-C, а также модули Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и NFC. Новинка может стать первым телефоном данного бренда, из которой пропадет привычный 3,5 мм разъем, предназначенный для подключения наушников.

Прямо сейчас у жителей России есть возможность купить Galaxy S9 всего за 19 990 рублей.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий