Android 19.10.2017 | 0

Xiaomi выпускает глобальную финальную сборку MIUI 9 для фирменных смартфонов

Компания Xiaomi впервые представила миру прошивку MIUI 9 на базе Android 7.1.2 Nougat еще в конце июля, и с тех самых пор она находится в стадии активного тестирования. Впрочем, сегодня заместитель директора MIUI по маркетингу Хуан Лонжон в своем микроблоге в соцсети Weibo публично заявил о том, что глобальная финальная сборка MIUI 9 для фирменных смартфонов станет доступна для загрузки и установки в ближайшие дни.

В качестве доказательства, хотя он итак официальный источник, сотрудник привел скриншот со смартфона Xiaomi Mi 6, который работает под управлением финальной глобальной версии MIUI 9. Целых три месяца китайской корпорации потребовалось на то, чтобы сделать стабильную сборку новой операционной системы, основанной на Android 7.1.2 Nougat, ведь если из-за спешки что-то пойдет не так, то миллионы смартфонов Xiaomi могут превратиться в «кирпичи», а все пользовательские данные при восстановлении будут утрачены.

Чтобы этого не произошло, Xiaomi несколько месяцев дорабатывала и всячески тестировала операционную систему MIUI 9 для своих фирменных смартфонов. Установить новую глобальную версию операционной системы смогут владельцы смартфонов Xiaomi Mi 6, Mi 5X, Redmi Note Note 4X, Mi Mix, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5c, Mi Max 2, Mi Max 32G, Mi Max 64G/128G, Mi 4S, Mi 4c, Mi Note Pro, Redmi 4X и ряда других. Сборка под номером MIUI 9.0.2.0 станет доступна для загрузки и установки в ближайшее время, поскольку Xiaomi уже приступила к ее выпуску во всем мире, включая Россию.

В скором времени более чем на двадцати фирменных смартфонах Xiaomi появится уведомлением с предложением установить операционную систему MIUI 9.0.2.0 прямо «по воздуху». Сделать это рекомендуется всем, поскольку это не только расширит функционал фирменных смартфонов, но и повысит их скорость работы, автономность и усилит защиту, тем самым сделав фирменные мобильные устройства более безопасными для использования.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий