Android 30.09.2018 | 0

Главная разработка Google полностью провалилась

Американская корпорация Google состоит из тысяч талантливых людей, которые постоянно создают что-то новое и улучшают старые продукты. Одним из главных детищ данной компании является операционная система Android, на разработку и доработку которой тратятся миллиарды долларов каждый год. Проще говоря, делается все возможное для того, чтобы сделать «зеленого робота» лучше. Тем не менее, производители электроники совсем не оценивают такие действия.

Сегодня, 30 сентября 2018 года, удалось выяснить, что главная разработка Google полностью провалилась. В частности, выпущенная в начале августа операционная система Android Pie почти за два месяца своего пребывания на рынке в настоящее время установлена менее чем на 0,1% от общего числа смартфонов. Получается, что менее чем каждый тысячный телефон в мире работает на базе данной ОС. Всем людям, которые создавали это программное обеспечение, от подобного положения дел гарантированно должно быть очень обидно.

Самой популярной операционной системой в настоящее время из всего семейства Android является версия 6.0 Marshmallow, которая вышла еще в 2015 году. Она установлена на 21,6% смартфонов в мире. Затем, следом за ней, идет Android 7.0 Nougat (19%), а после – 5.1 Lollipop (14,7%), выпущенная в далеком 2014 году. Если же говорить о прошлогодней Android Oreo, то версия 8.0 в настоящее время установлена на 13,4% телефонов, а более новая 8.1 только на 5,8%.

Нельзя не заметить, что хоть Android Pie и вышла в начале августа, однако данную операционную систему для своих смартфонов выпустили лишь некоторые производители. В настоящее время она может быть установлена на модели Google Pixel обоих поколений, Essential Phone, OnePlus 6 и Nokia 7 Plus. Ожидается, что процесс массового обновления до новой ОС стартует только в начале 2019 года, однако все равно вполне себе очевидно, что американская корпорация Google сильно спешит, а все остальные ее постоянно тормозят.

Ранее появилась информация о том, что компания Google начала платить деньги пользователям Android.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий