Android 12.06.2018 | 0

Sony рассказала, когда она выпустит «смартфон мечты», о котором все мечтают

У большинства сторонников операционной системы Android с давних пор сложилось мнение, что компания Sony создает одни из лучших в мире телефонов. Это действительно так, но так было когда-то, тогда как сейчас все иначе. Ее фирменные смартфоны последних годов выпуска сильно уступают продукции многих других брендов, в результате чего доля присутствия этого производителя на рынке неуклонно сокращается каждый год.

В интервью журналистам представители Sony рассказали о том, когда компания наконец-то выпустит тот самый «смартфон мечты», о котором все мечтают. Фанаты хотят от японской корпорации максимально технологичный телефон, оснащенный двойной основной камерой и дисплеем, занимающим все пространство на лицевой части. Как оказалось, компания действительно работает над подобным продуктом, однако спешить с его выпуском на рынок она не собирается.

По словам Sony, в зависимости от модели телефона она использует экраны различной диагонали. Так, например, Xperia XZ2 Premium получил дисплей с соотношением 16:9 из-за того, что на нем за счет 4K-экрана лучше видны фотографии, а смотреть фильмы приятнее, потому как в таком случае у картинки нет черных полос с боковых сторон, которые бы появились при использовании дисплея 18:9, который сейчас активно внедряют все производители телефонов, устанавливая его даже в самые бюджетные модели.

Удалось выяснить, что компания ведет активную работу над уменьшением боковых рамок со всех четырех сторон, однако это сложный и длительный процесс, поэтому фанатам придется подождать. Было отмечено, что когда Sony создает новый смартфон, то в первую очередь смотрят именно на его комфортность в использовании. Новейшие технологии иногда вынуждают идти на какие-то серьезные компромиссы, при которых удовольсвтие от использования мобильного устройства теряется. Это основная причина, по которой компания не выпускает аналоги гаджетов от Samsung, Xiaomi, Huawei и прочих брендов, делая ставку на свой собственный путь развития.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Sony Xperia XZ2 невероятно сильно подешевел в России.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий