Android 27.05.2018 | 0

Xiaomi подготовила смартфоны Mi A2 и Mi Note 5 к началу продаж в России

Как правило, Россия сильно отстает от зарубежных стран по части каких-то технологических процессов. Происходит это во многом из-за особенностей устаревшего законодательства, а также из-за ряда других факторов, среди которых нежелание многих компаний своевременно запускать в продажу те или иные новинки. Тем не менее, китайская корпорация Xiaomi делает большую ставку на российский рынок, поэтому она уже подготовила к продаже на нем смартфоны Mi A2 и Mi Note 5, оба из которых пока что не представили официально.

В базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕАЭ) появилась новая запись, в которой сказано о том, что компания Xiaomi сертифицировала для продажи и ввоза на территорию России сразу несколько своих новых мобильных устройств, в том числе Mi A2, Mi Note 5 и еще парочку моделей, которые уже были анонсировали официально. Один телефон из списка поступил в продажу в начале этой недели – Redmi Note 5 Pro.

Если о смартфоне Mi Note 5 сейчас нет совсем никакой информации, то в случае с Mi A2 все иначе, потому как он должен стать точным клоном уже анонсированной модели Mi 6X, а отличаться оба мобильных устройствах будут лишь операционной системой, на базе которой они работают. В связи с этим, будущая новинка сможет порадовать покупателей 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также двойной 12 Мп основной камерой.

Ожидается, что новинки в лице Mi A2 и Mi Note 5 будут официально представлены публике до конца июня. Судя по всему, Россия станет одной из первых стран, в которых можно будет купить эти новинки. Нельзя исключать, что одну из новых моделей так и вовсе презентуют сначала на российском рынке, а затем уже на всех остальных. Сейчас подобный подход китайская корпорация активно применяет в Индии, где впервые и состоялась презентация телефона Redmi Note 5 Pro с двойной камерой.

Ранее смартфоны OnePlus 6 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro возглавили топ-10 самых популярных смартфонов в мире.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий