Windows 28.01.2018 | 88

Потрясающая «убийца» Windows 10, которая лучше в десятки раз

Операционная система Windows 10 – это самый настоящий пережиток прошлого. Все те люди, которые за всю свою жизнь использовали только «винду», с этим, конечно, не согласятся. Причина в том, что когда пользуется чем-то одним на протяжении всей жизнь, то сравнить эту вещь с какой-то другой нельзя. К счастью, с каждым годом все больше людей понимает, что компания Microsoft не способна создавать нормальные операционные системы, предназначенные для развлечений и работы.

Каждый раз когда включаешь компьютер на Windows 10, то невольно надеешься на то, что он запустится. Виной всему многочисленные навязчивые обновления от Microsoft, которые выпускаются регулярно. Частенько они приводят к самопроизвольным перезагрузкам и многим другим проблемам, вплоть до сильного снижения производительности. Большая часть пользователей наверняка использует компьютеры на «винде» исключительно для интернет-серфинга и просмотра, например, каких-то фильмов.

С этой задачей отлично справится и операционная система Linux, но здесь есть один нюанс. Простому пользователю, который всю свою жизнь пользуется только «виндой», будет сложно перейти на тот же дистрибутив Ubuntu. Именно поэтому независимая команда разработчиков поставила себе задачу создать такую ОС, которая сможет взять все самое лучше от macOS и стать полноценной настоящей заменой Windows 10. У них это получилось, а называется новая разработка elementary OS.

Вот уже как несколько лет всем желающим доступна потрясающая «убийца» Windows 10, которая лучше в десятки раз. Речь идет об операционной системе elementary OS, которая обладает стильным минималистичным дизайном и интерфейсами в стиле macOS. Основой ОС является дистрибутив Linux, поэтому на нее можно устанавливать тысячи самых разных программ на любой вкус и цвет. Например, пользователям доступны браузеры Chrome, Firefox и Opera, а также официальный клиент того же Telegram.

При прочих равных, операционная система elementary OS, так как она основана на Linux, значительно быстрее Windows 10, гораздо стабильнее, намного проще и понятнее. Рядовому пользователю потребуется всего несколько часов на то, чтобы привыкнуть к ее основным функциям и возможностям. Команда разработчиков регулярно выпускает для нее обновления, которые можно устанавливать, чтобы получать доступ к новым функциям и возможностям.

После установки elementary OS о каких-либо вирусах можно будет навсегда забыть, а компьютер наконец-то начнет работать стабильно и быстро. Больше никаких перезагрузок, зависания или тормозов. Все будет работать так, словно это настоящий Mac. В операционную систему встроен «Независимый магазин открытого программного обеспечения», позволяющий скачивать программы и игры на любой вкус и цвет. Прямо «из коробки» в ОС уже есть все необходимые программы и функции, которые нужны для комфортной работы за компьютером.

Операционная система elementary OS – это проект с открытым исходным кодом, поэтому в ней нет никакой слежки или вредоносного ПО. Каждый человек, при наличии знаний, может самостоятельно убедиться в этом. Потрясающая «убийца» Windows 10 распространяется платно, но заплатить за нее можно любую сумму денег в долларах – от $1 и до $100 000. Это скорее даже не плата за ОС, а некое пожертвование, чтобы команда разработчиков могла улучшать ее и дальше, добавляя новые функции и возможности. На всякий случай заметим, что в этой ОС имеется русский язык прямо «из коробки».

Официальный сайт elementary OS доступен здесь.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий