Windows 25.04.2016 | 0

Microsoft Surface Phone получит процессор Snapdragon 830 и 8 Гб ОЗУ

Первая информация о смартфоне на базе операционной системы Windows 10 появилась месяц назад. Тогда же эксперты сумели узнать, что Microsoft попросит у покупателей за Surface Phone около $1000. Сегодня в сеть попали дополнительные подробности о будущей новинке.

Инсайдеры узнали, что смартфон Surface Phone будет работать на базе чипсета MSM8998, более известно под именем Qualcomm Snapdragon 830. Этот процессор пока что не был представлен официально, однако инженеры Microsoft уже испытывают его прототипы для использования в новом смартфоне. Чип построен по 10-нанометровому техпроцессору, а его изготовителем выступает Samsung.

Данный процессор поддерживает до 8 Гб оперативной памяти, что в теории позволяет Microsoft выпустить первый в мире смартфон со столь большим объёмом ОЗУ. Если это действительно произойдет, то объем оперативной памяти в Surface Phone будет в 4 раза больше, чем в iPhone 6s.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий