«Автомобиль сгниет»: Tesla признала критический недостаток пикапа Cybertruck

В конце 2023 года на территории США и ряда других стран начались официальные продажи пикапа Cybertruck. Изначально его релиз планировался еще в 2019 году, однако из-за пандемии, проблем с поставками комплектующих и высокой инфляцией, компании Tesla приходилось многократно переносить выпуск данного внедорожника на более поздний период времени. И вот, на радость множества людей, данный автомобиль наконец-то добрался до первых покупателей. Новинка обладает корпусом из нержавеющей стали, причем купить транспортное средство возможно только в одном единственном цвете. Электрический пикап доступен в нескольких модификациях, отличающихся числом электродвигателей, емкостью батареи и некоторыми другими аспектами. Но у всех модификаций и комплектаций новинки имеется один критический недостаток, о котором компания изначально умолчала.

После того как первые покупатели Cybertruck получили автомобиль в свои руки и начали его эксплуатировать, начал давать о себе знать один критический недостаток машины. Изначально предполагалось, что кто-то своими действиями привел транспортное средство в подобное состояние, но вскоре с проблемой такого рода столкнулись даже самые осторожные и щепетильные водители. В итоге компания Tesla выпустила официальное заявление, в котором она признала наличие критического недостатка пикапа Cybertruck, с которым придется столкнуться абсолютно всем владельцам новенького пикапа. При этом производитель транспортного средства изначально умолчал о такой «особенности» машины, но посчитал необходимым не раскрывать эту информацию публично. Заявление автопроизводителя не успокоило недовольных пользователей, а лишь усилило их недовольство. В этом нет ничего удивительного, ведь под определением «нержавеющая сталь» понимается практически вечный дорогостоящий материал, который не будет подвержен старению и коррозии.

Как оказалось, цельнометаллический кузов Cybertruck, который изготовлен из нержавеющей стали, крайне быстро и очень негативно реагирует на многие внешние воздействия, среди которых химические реагенты на дорогах, следы от насекомых, птичий помет, а также многие другие, вплоть до соли от морской воды, которая может встречаться на дорогах вблизи моря или океана. Из-за этого, если максимально оперативно не устранить данные воздействия, на кузове машины начнут образовываться потемнения. В случае если автовладелец не предпримет мер по их устранению, используя для этого специальные химические средства, вплоть до этилового спирта, убрать черные следы окажется невозможно. При этом Tesla предупреждает, что «автомобиль сгниет» в том случае, если его не мыть каждый день.

Фото: Nic Coury / Bloomberg

Компания Tesla настоятельно рекомендует всем мыть свои автомобили каждый день в случае, если машины подверглись каким-либо негативным воздействиях окружающей среды. В противном случае, по заявлениям автопроизводителя, сначала кузов транспортного средства начнет покрываться темными пятнами, которые затем, если их не убрать вовремя, начнут приводить к деградации металла и, как следствие, автомобиль может просто сгнить. Для того чтобы этого не допустить владельцам электрического пикапа Cybertruck настоятельно рекомендуется использовать мягкий щелочной состав, в том числе мыло, а также этиловый спирт. Производить очистку транспортного средства от попавших на него загрязнений следует не позднее чем через 24 часа после того, как они попали на кузов.

Недавно сообщалось, что американская корпорация Tesla выпустила первый смартфон, разработанный Илоном Маском.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.