Начнется 17 декабря продлится неделю. Погода подготовила еще один «сюрприз» для всех водителей автомобилей

Жизнь на российской территории всегда была полна самых разных неожиданностей и событий, способных дать о себе знать буквально в любой момент времени. Снова и снова происходят различные события и обстоятельства, затрагивающие буквально абсолютно всех и каждого, но в особенности тех, кто владеет разного рода транспортными средствами и использует их для передвижения по дорогам общего пользования. Если пассажирам общественного транспорта достаточно лишь просто добраться до остановки или станции, то водителям автомобилей приходится следить за технической исправностью своих машин, а также в полной мере подготавливать такие к тем или иным погодным условиям. К сожалению для всех тех, кто передвигается за рулем транспортного средства, начало зимнего сезона принесло с собой сильнейшие снегопады, которые доставили всем и каждому огромное множество неудобств и сложностей разного рода.

По подсчетам синоптиков, в настоящее время во многих регионах России, в том числе в Москве и Московской области, количество выпавших осадков в виде снега побило 100-летний рекорд, что повлекло за собой огромные проблемы как с поиском парковочного места, так и с передвижением по дорогам общего пользования. Снега становится все больше, а коммунальные службы критически перегружены, круглосуточно разгребая огромные снежные завалы. Все это, само собой, далеко не лучшим образом отражается на настроении водителей, поскольку им приходится сначала откапывать свою машину из снежных сугробов, после чего пытаться покинуть место стоянки, а затем стоять в многочасовых пробках, когда дорога даже в соседний район может занять в разы больше обычного, поскольку многие полосы для движения завалены снегом, а на других буксуют фуры.

Однако уже 17 декабря на территорию России придет новый циклон, который принесет вместе с собой повышение температуры до положительных значений. За счет данного события снег и лед начнут постепенно таить, поэтому ситуация с парковками улучшится, но при этом на дорогах образуется каша из грязи и воды. Поскольку снег будет стремительно таять, процесс передвижения по любым дорогам будет сопровождаться огромным количеством грязи. В таких условиях расход стеклоомывающей жидкости окажется максимальным из всех возможных, а учитывая ее высокую стоимость в российских магазинах, где продают сертифицированную «омывайку», некоторым водителям тратить на нее придется примерно столько же, сколько приходится отдавать за оплату топлива для заправки транспортного средства.

Теплая зимняя погода будет сохраняться около одной недели, а затем вновь наступит похолодание. За этот период времени, вероятно, снежные завалы во дворах и на дорогах частично растают и их уберут коммунальные службы, поэтому ситуация на дорогах общего пользования по всей России должна существенно улучшиться. В таких погодных условиях всем водителям автомобилей следует держать под рукой сухое впитывающей полотенце чтобы можно было очистить стекла и зеркала от капель воды, летящих из под колес других транспортных средств, которые едут впереди или рядом. В противном случае, если в боковые стекла и зеркала будет плохо что-либо видно существует повышенный риск возникновения аварийной ситуации, так как можно вовремя не заметить какое-либо транспортное средство, которое едет в соседней полосе.

Ранее сообщалось, что на территории России введены новые сроки гарантии на китайские автомобили.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.