Разное 28.04.2018 | 0

Топ-3 самых продаваемых смартфона в России, которые покупает большинство

Новые смартфоны появляются на рынке постоянно, а чаще них меняются только цены на уже доступные для покупки модели. Аналитики «Евросети» сумели определить топ-3 самых продаваемых телефона в России, которые покупает большинство россиян. Все модели объединяет одно – они стоят минимальных денег в рамках своего бренда. Как оказалось, большая часть граждан РФ предпочитает покупать гаджеты от Samsung, Apple и Huawei.

По подсчетам экспертов, самым продаваемым смартфоном в России, по состоянию на сегодняшний день, является Apple iPhone SE, который пользуется огромным спросом из-за крайне низкой по меркам Apple цены. Хоть данный телефон и поступил в продажу два года назад, однако он по-прежнему радует своих владельцев поддержкой многих современных технологий, в том числе сканером отпечатков пальцев, поддержкой платежной системы Apple Pay, вспышкой Retina Flash (лицевой), а также достаточно мощным техническим оснащением – чипом Apple A9 и 2 ГБ ОЗУ.

Купить iPhone SE в России сейчас можно приблизительно за 17 000 рублей, причем речь идет о совершенно новом мобильном устройстве, а не находящемся в восстановленном состоянии. На втором месте оказался Samsung Galaxy J1 (2016), который доступен за 7 000 рублей. Его сильнее всего покупают в розничных торговых точках, а все из-за низкой цены и узнаваемости бренда. Покупатели считают, что раз телефон производит южнокорейская корпорация, то он точно хороший.

Тройку лидеров по продажам в России замкнул Huawei Honor 6A с ценником на уровне 8 000 рублей. За такую сумму денег покупатель получает телефон, способный выполнять базовые задачи и даже что-то больше, вплоть до запуска не требующих большой производительности игр. Очевидно, что при выборе нового мобильного устройства большинство россиян сначала решает, какого бренда должен быть их новый смартфон, а только затем смотрится цены на самые доступные по цене модели, и покупает их, если хватает денежных средств.

Ранее AKKet.com раскрывал топ-11 самых популярных смартфонов Xiaomi в России.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий