Разное 23.03.2018 | 4

Новая программа позволяет играть в игры для PlayStation 4 на компьютере

Игровой консоли Sony PlayStation 4 скоро исполнится уже целых пять лет, в течение которых миллионы людей с ее помощью покоряют просторы виртуальных миров. Для этой приставки было выпущено огромное множество эксклюзивных видеоигр, вроде The Last of Us, в которых имеется не только русский текст, но и очень качественная озвучка. Многие люди наверняка с радостью прошли бы эту игру и многие другие, однако покупать ради нескольких видеоигр приставку PS4 готовы далеко не все, и уже совсем скоро делать этого не придется.

Сегодня, 23 марта 2018 года, один из талантливых разработчиков, известный под ником AlexAltea, сообщил о том, что теперь играть в игры для PlayStation 4 можно на компьютере, используя для этого специальный эмулятор. Проще говоря, энтузиаст разработал специальное программное обеспечение, позволяющее запустить разного рода ПО от консоли Sony на обычных персональных компьютерах. Разработка носит название Orbital.

В настоящее время эмулятор Orbital, позволяющий выполнить запуск игры от PlayStation 4 на компьютере, находится лишь в ранней стадии разработки и тестирования. Разработчик уверяет, что сейчас его детище не может запускать полноценные видеоигры, однако до конца 2018 года этот недочет должен быть исправлен. Исходный код уникального в своем роде программного обеспечения опубликован на GitHub, поэтому разработчик позволяет всем желающим помочь ему в его нелегком деле, либо использовать уже имеющиеся наработки для создания собственного продукта.

Остается верить, что разработчик, сумевший создать настоящий эмулятор PS4 для компьютеров, завершит работу над своим проектом, позволив ему запускать любые видеоигры от популярной игровой консоли без необходимости ее покупки. Скорее всего, возможность запуска некоторых игр от PlayStation 4 на PC появится в Orbital во второй половине нынешнего 2018 года, тогда как полностью закончить работу над эмулятором планируется в 2019 году.

Ранее стало известно о том, что Sony позволяет всем желающим бесплатно получить приставку PlayStation 4.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий