Власти России подарят россиянам смартфоны iPhone и планшеты iPad за участие в выборах президента

До выбором президента РФ осталось два месяца. Ожидается, что явка на выборы окажется самой низкой за последние десять лет. Чтобы этого избежать власти России готовы начать дарить россиянам смартфоны iPhone и планшеты iPad, которые будут разыгрываться в рамках специальных конкурсов прямо на избирательных участках. Выиграть сможет каждый, однако итоги голосования будут зависеть исключительно от везения каждого человека.

Издание «РБК» пишет, что российский Кремль намерен дарить жителям России «яблочные» устройства – iPhone и iPad за участие в выборах президента в марте 2018 года. Региональным органам власти поручены организовывать работу избирательных участков собственными силами, но по жесткому шаблону, конкурсам в котором отводится очень много внимания. Отмечается, что день выборов нового президента РФ должен стать настоящим национальным праздником для всех граждан страны.

В этот день будут проводиться различные флешмобы, соревнования, конкурсы и состязания, за победу в которых будут дарить смартфоны и планшеты, преимущественно от компании Apple. Именно таким образом российские власти намерены повысить явку избирателей на выборах президента страны. Откуда брать деньги на призы и сами мероприятия – регионы России должны решить самостоятельно, однако Кремль будет согласовывать абсолютно все акции для избежания чрезмерных трат.

Еще в 2016 году заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко утверждал, что «основной кандидат» в президенты РФ должен набрать не менее 70% голосов при явке порядка 70%. С учетом различных конкурсов, позволяющий бесплатно получить iPhone и iPad, добиться такой явки действительно может получиться, однако для этого потребуется масштабная рекламная компания.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.