Apple опровергла слухи о разработке самого инновационного продукта в истории

С выпуском на рынок операционной системы iOS 11 многие пользователи посчитали, что раз в ней компания Apple сделала ставку на технологию дополненной реальности, то значит американская корпорация занята разработкой фирменных очков с такой особенностью, созданием которых сейчас заняты другие производители – HTC, Samsung, Oculus и ряд других. Впрочем, сегодня глава «яблочной» корпорации Тим Кук опроверг слухи о разработке самого инновационного продукта в истории.

В интервью изданию The Independent глава Apple Тим Кук рассказал о перспективах дополненной реальности, отметив, что благодаря поддержке платформы ARKit в iOS 11, все фирменные смартфоны iPhone стали самой крупной AR-платформой в истории. Теперь у разработчиков есть возможность всячески улучшать и развивать это популярное направление, за которым определенно стоит будущее.

По словам Тима Кука, появление платформы дополненной реальности ARKit в iOS 11 – это как запуск App Store в 2008 году или появление сенсорного мультитач экрана в первом iPhone в 2007 году. Он убежден, что эта технология изменит мир, но для этого нужно время. Также он опроверг слухи о том, что Apple занимается разработкой самого инновационного продукта в истории – компактных очков с поддержкой дополненной реальности, которые можно было бы использовать всегда и везде.

Компания Apple сейчас не занимается разработкой очков AR-реальности, поскольку на сегодняшний день во всем мире нет технологий, которые бы позволили сделать это качественно. Для создания такого продукта необходимо на 100% правильное отображение изображения для полного погружения пользователям в контент, однако ни одно из современных решений предложить такого попросту не может, поэтому сейчас выпуск столь инновационного продукта невозможен, отметил Тим Кук.

Также, по его мнению, однажды дополненная реальность станет повседневной вещью, без которой миллионы людей уже не смогут представить свою жизнь. Именно за ней стоит будущей и появление первых AR-устройств – это один из самых значимых дней в истории человечества, так как эта технология в будущем изменит весь мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.