Разное 08.02.2017 | 0

Более 90 новых станций московского метро покроют сетью 3G и 4G LTE

Сегодня официальный представитель сотового оператора «МТС» сообщил о планах компании покрыть около 90 новых станций сетями 3G и 4G LTE. Таким образом, до конца текущего года суммарное количество станций метрополитена с сетью третьего и четвертого поколений увеличится до 140. На сегодняшний день практически все станции метрополитена покрыты сетью 2G, тогда как 3G и 4G можно обнаружить лишь на 53 станциях московской подземки. Общее количество станций пока что закрепилось на отметке в 203.

Что касается прибыли для компании «МТС», то затраты на реализацию данного проекта никогда не окупятся, об этом сообщил представитель сотового оператора. Он подчеркнул, что в данном случае речь скорее идет об имидже всей компании и бесшовном покрытии, поэтому появление 3G и 4G сетей в московском метро одна из самых приоритетных задач для «МТС» на 2017 год.

Абоненты «МТС», которые регулярно пользуются московским метро, однозначно будут рады подобным изменениям, поскольку теперь пользоваться полноценным интернетом станет возможно и на станциях, пускай пока что и не на всех.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий