С 31 марта. Wildberries перестанет продавать популярные товары

Если раньше россияне постепенно переходили на онлайн-покупки, в связи с чем именно такой формат приобретения разного рода товаров год за годом набирал популярность, то в 2022 году все изменилось кардинально. Поскольку многие магазины и бренды ушли с российского рынка, теперь зачастую купить их продукцию возможно только через интернет, сделав это в том числе через маркетплейс Wildberries. За последний год сервису удалось очень существенно нарастить прибыль и оборот товаров, которые он активно продает, предлагая всем и каждому возможность такие приобрести. Однако поскольку через данный онлайн-магазин реализуют невероятно много различных самых разных товаров, нередко возникает далеко не самая приятная ситуация, которой едва ли кто-то может остаться доволен.

Покупатели с весны 2022 года все чаще и чаще жалуются на разного рода подделки, контрафактные изделия и просто на низкокачественные наименования, которые недобросовестные продавцы выставляют на продажу, намеренно умалчивая о недостатках своих товаров, причем явных и крайне неприятных. Нередко продавцы разного рода одежды или обуви, либо каких-то изделий, используют оригинальные изображения подлинного товара, но при этом продают его копию. В итоге, когда покупатель получает товар в свои руки, он очень сильно удивляется низкому качеству такого и другим особенностям. Как правило, обычно недовольные покупатели пишут негативные отзывы, в связи с чем рейтинг товара падает. Но это все равно не останавливает множество покупателей от того, чтобы продолжать оформлять заказы и отдавать деньги недобросовестному продавцу.

Решить эту проблему, которая постепенно становится все более и более распространенной, посчитала необходимым торговая площадка Wildberries. Так, она увидела смысл в том, чтобы перестать продавать популярные товары. Из-за этого уже в скором будущем многие не смогут их купить. Начиная с 31 марта 2023 года заработает новый алгоритм ранжирования товаров. Суть новшеств сводится к тому, что теперь товары с низкими оценками покупателей, если такие касаются низкого качества изделия или чего-то еще, будут автоматически удаляться из поисковой выдачи и найти их через поиск онлайн-магазина не получится. Новшество касается как веб-версии онлайн-магазина, так и мобильного приложения для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Таким образом, уже вскоре Wildberries перестанет продавать популярные товары, которые россияне себе неоднократно покупали, даже не смотря на низкий рейтинг и негативные отзывы от других покупателей. За счет такого новшества онлайн-магазин планирует повысить качество продаваемой продукции и максимально исключить такие ситуации, когда покупатель чувствует себя обманутыми, так как ему привезли совсем не то, на что он рассчитывал. Новшество касается исключительно низкого качества товаров, то есть если покупатель остался недоволен сроками доставки, либо тем что товар повредили в процессе доставки, такие отзывы не будут учитываться в общем рейтинге и, как следствие, такие товары по-прежнему будут доступны для покупки, даже если вдруг их рейтинг существенно опустится.

Ранее сообщалось, что торговая площадка Wildberries устроила аттракцион неслыханной щедрости для покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.