Все будут в шоке. Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили неожиданный сюрприз

Свою деятельность на российской территории осуществляет несколько десятков операторов связи, пользоваться услугами которых могут все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Но, тем не менее, подавляющее большинство россиян отдает предпочтение услугам от операторов связи из «большой четверки», находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих. Они предлагают всем и каждому, кто готов платить за это деньги, возможность совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями SMS, использовать мобильный интернет и делать многое другое, абсолютно никак себя при этом не ограничивая и не контролируя. В эту самую «большую четверку» входят «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

С начала 2022 года ситуация на рынке связи очень сильно изменилась. Если для простых россиян выросли лишь цены, то операторы связи столкнулись со множеством проблем и сложностей, связанных с недоступностью оборудования и, кроме того, запчастей для ремонта такого, чтобы можно было поддерживать инфраструктуру в работающем состоянии, либо так и вовсе модернизировать ее. Поскольку так или иначе какие-то инновации нужны, ведь любой бизнес должен всегда развиваться, российские сотовые операторы увидели смысл в том, чтобы внедрить один крайне важный и невероятно полезный сюрприз для всех и каждого, кто находятся и проживают в России. Так, уже совсем скоро такое понятие, как роуминг, исчезнет во время пребывания сразу в трех государствах.

В настоящее время, из-за санкций и других проблем, россиян не слишком охотно ждут в более чем пяти десятках государств, поэтому жителям России приходится перемещаться преимущественно в «дружественные страны», куда можно попасть без каких-либо затруднений и проблем. И вот, чтобы дополнительно улучшить жизнь всех россиян, было достигнуто специальное соглашение. Согласно такому российские федеральные операторы связи полностью отменят роуминг для своих абонентов, если такие окажутся в Казахстане, Киргизии или Армении. С тремя этими государствами уже вскоре будет полностью отменен роуминг, благодаря чему местные жители смогут пользоваться всеми видами связи в России на максимально привлекательных и на максимально выгодных условиях.

Российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 уже совсем скоро начнут работу в этом направлении, чтобы к 2025 году полностью избавить своих клиентов от роуминга во время пребывания в таких странах, как Казахстан, Киргизия и Армения. Также звонки туда и оттуда, как впрочем и текстовые сообщения SMS, окажутся в полной мере бесплатными, то есть ничего дополнительно платить не придется. К слову, в настоящее время в среднем одна минута разговора с абонентом из одной из этих стран обходится россиянам в 22 – 25 рублей, а один мегабайт интернета стоит около 25 – 40 рублей, в зависимости от оператора связи и тарифного плана, подключенного к номеру телефона. Таким образом, уже вскоре операторы связи преподнесут всем своим абонентам неожиданный сюрприз, и от такого все точно окажутся в шоке.

Ранее сообщалось о том, что федеральные сотовые операции «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 начнут массово блокировать звонки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.