Разное 16.10.2022 | 0

Ждали 5 лет. WhatsApp запустил самую долгожданную функцию

Безусловно, неоспоримым лидером на рынке мессенджеров является WhatsApp, а пользуется это программное обеспечение огроменной громадной популярностью по всему миру. Очень и очень многие люди используют данный сервис, будучи уверенными в том, что ему просто нет равных. Постоянная активная аудитория данного ПО насчитается более чем 2 млрд человек, и все они стараются решать все свои вопросы, связанные с общением, именно с его помощью. Разработчики постоянно дорабатывают данный сервис, внедряя в него одно новшество за другим. И вот, на радость всех и каждого, в сервис наконец-то решили добавить самую долгожданную функцию, появления которой ждали 5 лет. Все это время она находилась в режиме закрытого тестирования, но добавить ее в сервис так и не решались.

Уже в ближайшие дни, до конца октября 2022 года, в магазинах App Store и Google Play Market состоится релиз новой версии мессенджера WhatsApp, которая сможет приятно порадовать всех и каждого. Новейшее программное обеспечение в версии для телефонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS, содержит в себе одну важную и очень полезную функцию, которая определенно пригодится любому человеку, пускай возможно и не сразу. Теперь, благодаря стараниям разработчиков, все желающие могут редактировать сообщения. В настоящее время новшество уже доступно в публичной бета-версии WhatsApp, а с релизом финальной стабильной версии сервиса доступ к такой возможности получат все и каждый, причем ничего платить за доступ к ней не придется.

Пользователи новейшей версии WhatsApp могут редактировать уже отправленные сообщения, делая это в течение 15 минут с момента отправки. Именно столько времени дается на исправление текста, в котором были допущены какие-то ошибки, опечатки или что-то еще. При этом можно вообще заменить весь текст, а не внести легкие правки. Крайне важно, что редактировать текст можно даже в том случае, если собеседник уже успел его просмотреть и прочитать, то есть никаких ограничений не накладывается. Однако после редактирования сообщения, которое можно производить неограниченно много раз в течение 15 минут с момента первой отправки, около сообщения появится надпись «Отредактировано».

Новая возможность должна значительно улучшить пользовательский опыт в WhatsApp, сделав так, чтобы у пользователей появилась возможность редактировать уже отправленные сообщения. Таким образом можно убрать случайные ошибки или перестроить предложения таким образом, чтобы они стали понятнее для собеседника. Для многих людей подобное новшество позволит лишний раз не смущаться перед собеседником из-за своей невнимательности на момент отправки сообщения. До внедрения такого новшества у пользователей сервиса была только лишь возможность удалить уже отправленное сообщение, но в таком случае у собеседника все равно отображалась информация о том, что конкретный человек в определенное время отправил ему какое-то сообщение, но в конечном итоге удалил его с мобильного устройства.

Ранее стало известно о том, что россиянин зашел в мессенджер и получил повестку от военкомата. WhatsApp начал рассылать повестки о мобилизации.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий