Разное 19.08.2022 | 0

С 22 августа. Wildberries начнет выплачивать деньги за товары с браком

Самым популярным, распространенным и известным онлайн-магазином, позволяющим покупать товары с доставкой в любое удобное место, является Wildberries. Этот сервис внедряет одно новшество за другим ради того, чтобы повысить свои собственные доходы и зарабатывать как можно больше денежных средств. И вот теперь, как стало известно, компания посчитала необходимым внедрить еще одно нововведение, появления которого никто не ожидал даже и близко, потому что просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет. Компания объявила о том, что уже с 22 августа она изменит принцип работы с бракованными товарами, которые имеют какой-либо дефект.

Не секрет, что россияне регулярно при покупках на Wildberries получают в свои руки разного рода бракованные товары, которые имеют испорченную заводскую упаковку или поврежденный товар. От таких товаров покупатели вправе отказаться по браку, то есть платить за обратную доставку ничего не потребуется. Но, тем не менее, уже с 22 августа торговая площадка изменит подход к работе с товарами, имеющими какой-либо дефект, исправить который невозможно. Если сейчас, как и раньше, с продавцов взимали по 33 рубля за утилизацию каждой единицы товара, которая имела брак, то с 18 июля продавцы могут получить бракованные товары в любом удобном пункте выдачи заказов, куда их привезут. Что затем делать с товаром – решает сам продавец.

Но уже совсем скоро россиян ждет очередное новшество. Так, компания Wildberries начнет выплачивать деньги за товары с браком, то есть продавцы смогут не забирать такие из пункта выдачи, после чего использовать их так, как посчитают нужным, а оставлять в маркетплейсе. В таком случае онлайн-магазин выплатит определенную сумму денег за товар с браком, в связи с чем такой станет собственностью торговой площадки и она сможет распоряжаться им так, как посчитает нужным. При этом стоимость каждого товара будет рассчитываться индивидуально исходя из характера повреждений и их степени. За счет такого новшества продавцы смогут лишний раз не утруждать себя и не посещать ПВЗ для того, чтобы забрать оттуда товары с дефектами и иными недостатками.

Услуга выкупа бракованных товаров со стороны торговой площадки будет доступна в тестовом режиме, то есть только при ее эффективности ее сделают постоянной, но пользоваться ей смогут все и каждый, кто сами об этом пожелают. При этом товары, за которые можно получить денежное возмещение, будут отображаться в разделе «Обоснование оплат – Брак». Подобное нововведение, вероятно, окажется положительно воспринято продавцами, потому что они смогут избежать платы за услуги по утилизации, а также не заниматься продажей тех товаров, которые имеют определенные дефекты или производственный брак. Однако, впрочем, с течением времени все может измениться, как и форума расчета стоимости товаров, которые Wildberries будет выкупать у продавцов товаров.

Ранее сообщалось о том, что торговые площадки Wildberries и Ozon вводят новое правило для покупателей.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий