Только пешком. С 1 июля водителей легковых автомобилей ждет ужасный сюрприз

Любое транспортное средство имеет свой срок службы, который обычно составляет пять лет. Затем, после этого, машина становится уже непредсказуемой оп части надежности, поэтому в какой-то момент она может сломаться и попросту выйти из строя. В этом конечно же нет не может быть ничего хорошего, но это именно та самая суровая неприятная реальность, с которой всем приходится мириться. Если до февраля 2022 года отремонтировать машину любой марки можно было без каких-либо проблем, то затем с этим начались проблемы. Из-за санкций поставки запчастей для ремонта прекратились почти полностью, а стоимость уже имеющихся выросла в 2 – 5 раз, в зависимости от производителя и ряда других факторов. Но это далеко не единственная проблема, с которой многие уже столкнулись.

Все машины имеют детали-расходники, к числу которых относятся щетки стеклоочистителя, а также, кроме того, шины. На одном комплекте резины можно ездить не более пяти лет, после чего делать это становится опасно, так как свойства резины ухудшаются, а вместе с тем повышается вероятность аквапланирования, увеличивается тормозной путь и общее сцепления с дорогой становится хуже. Для того чтобы полностью раскрыть потенциал своих автомобилей, многие российские водители отдают предпочтение шинам от известных мировых марок, в том числе Michelin. Такие шины используются в том числе в гоночных автомобилях, обеспечивая потрясающее сцепление с дорогой, отличную управляемость и очень высокую степень качества.

Однако уже с 1 июля 2022 года всех водителей легковых автомобилей в России ждет ужасный сюрприз, так как в стране полностью прекратится производство шин Michelin. Бренд объявил о том, что из-за проблем с поставками, из-за общей нестабильности на рынке и из-за ряда других факторов он посчитал необходимым полностью уйти с российского рынка. Все российское подразделение будет закрыто и расформировано до конца года, а заводы бренда, которые выпускают шины, прекращают свою работу начиная с 1 июля. В последнее время они итак работали не в полную силу, так как сырье было недоступно, а теперь так и вовсе полностью остановятся. Из-за такого события, что очевидно, порядка 1 000 человеку потеряют работу, ведь предприятие, на котором они работали, перестанет существовать.

Все российское подразделение, то есть заводы и иное имущество, будет продано местной компании, но при этом выпускать продукцию Michelin она уже не сможет, как и использовать технологии данного бренда. На практике это означает, что все российские водители, управляющие легковыми автомобилями, лишились, пожалуй, самых лучших шин для теплого времени года, и для многих людей это станет просто ужасным сюрпризом. Уже сейчас шины под этой маркой продаются в 2 – 3 раза дороже, чем полгода назад, хотя с тех самых пор курс доллара обрушился более чем на 30%, но в то же время цены для россиян очень сильно возросли. Выпуск шин Michelin в России осуществлялся с 2004 года на одном из заводов в Московской области.

Не так давно была представлена новая российская машина LADA Granta без подушек безопасности, климат-контроля ABS и других «излишеств».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.