Разное 25.04.2022 | 0

Безналичная оплата. «Сбербанк» принял новое решение по оплате банковскими картами

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Компания год за годом навязывала своим клиентам максимально много платных услуг, а также делала большую ставку на современные технологии, надеясь тем самым, посредством их внедрения, сделать свои фирменные услуги еще более привлекательными и востребованными, нежели раньше. Но вот, с середины марта 2022 года, все россияне утратили доступ к своим банковским картам Visa и MasterCard, пользоваться которыми по-прежнему возможно только на российской территории.

Больше российские банковские карты не работают нигде, кроме самой России, так как международные платежные системы ушли из страны, а все уже ранее выпущенные карточки они деактивировали, сделав их дальнейшее использование невозможным. На фоне подобного положения дел теперь все клиенты в том числе кредитной организации «Сбербанк» более не имеют возможности оплачивать какие-либо товары и услуги, потому что подобные действия недоступны каким-либо образом. Безналичная оплата в любой стране мира, кроме тех, кто поддерживаются карточки «Мир», стала невозможна. Это огромная проблема для всех тех, кто привык к подобному способу оплату, а также для тех, кто бывают в других странах мира или просто оплачивают покупки в зарубежных онлайн-магазинах.

На фоне подобного положения дел «Сбербанк» и другие российские банки приняли новое решение по оплате банковскими картами. Как стало известно, уже в третьем квартале 2022 года, то есть в период с июля по августе 2022 года, на территории России начнется массовый выпуск банковским карт, работающих на базе китайской платежной системой UnionPay. Она в той или иной степени работает в 200 странах мира, позволяя легко и просто перемещаться по таким и оплачивать разного рода товары и услуги. Кроме того, она позволяет обменивать деньги на местные валюты и, в случае необходимости, снимать наличные через банкоматы и кассы в отделениях. Как считают российские финансовые учреждения, выпуск карточек на базе этой платежной системы решит в той или иной степени проблему недоступности безналичной оплаты за пределами РФ.

Кроме того, россияне смогут по картам UnionPay оплачивать покупки в зарубежных онлайн-магазинах, делая это в долларах, евро, юанях или каких-то иных валютах, потому что подобные карточки можно будет привязать к любому счету, в то время как карты «Мир» не позволяют производить оплату иностранными валютами, по крайней мере в рамках Национальной системы платежных карт (НСПК). Кредитная организация «Сбербанк», как и многие другие крупные финансовые учреждения, собираются сделать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал их фирменные услуги и возможности. Именно поэтому уже через несколько месяцев все крупные российские банки собираются начать предоставлять россиянам доступ к подобным карточкам, выпустить себе которые сможет любой желающий.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» аннулировал долги всех россиян по одному заявлению, но главное успеть до 30 апреля подать заявление.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий