Разное 23.07.2021 | 0

WhatsApp навечно с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы им пользоваться. Свыше 2 млрд человек, проживающих в различных регионах мира, активно общаются друг с другом при помощи данного мессенджера, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С использованием этого ПО можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обменивать медиафайлами, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей.

С каждым днем численность людей, использующих это ПО, стремительно растет, то есть все больший круг людей видит смысл в том, чтобы таким активно пользоваться, находя его самым лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Функциональные возможности сервиса постоянно развиваются, благодаря чему все больше и больше различных действий с его помощью можно совершать с использованием этого программного обеспечения, обладающего невероятно большой популярностью и известностью. Мессенджер WhatsApp является крайне распространенным по всему земному шару, однако уже в скором будущем миллионы людей лишатся к нему какого-либо доступа, и это, вне каких-либо сомнений, гарантированно неприятно огорчит множество пользователей.

Как удалось выяснить, мессенджер WhatsApp уже начиная с 1-го числа перестанет работать каким-либо образом на всех операционных системах, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. На всех таких это программное обеспечение перестанет работать каким-либо образом, и это, вне каких-либо сомнений, гарантированно приятно порадует множество людей. Данный сервис для общения, будучи крайне крупным и очень распространенным, постоянно усиливает систему защиты. Однако в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество брешей, с использованием которых третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Еще не так давно о чем-то подобном все могли лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться любой человек.

Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2022 года пользоваться таким сервисом для общения, как WhatsApp, станет невозможно на всех смартфонах и планшетах, работают которые под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Программное обеспечение попросту перестанет запускаться, в связи с чем пользоваться им станет невозможно. С начала следующего года минимальными версиями операционных систем для запуска мессенджера станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10. Такое событие, вне каких-либо сомнений, приведет к тому, что миллионы людей по всему земному шару лишатся доступа к этому ПО, пользоваться которым окажется невозможно абсолютно никак.

Ранее выяснилось, что сервис для общения WhatsApp заблокируется на Android и iOS с 1-го числа.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий