Разное 08.07.2021 | 0

WhatsApp 1-го числа перестанет работать на Android и iOS

Крупнейшим и наиболее известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы им активно пользоваться, Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им пользуются, находя данный сервис для общения самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в стране. Им активно пользуются более чем 2 млрд человек, и все они считают данный мессенджер крайне функциональным, тем более что с его помощью можно совершать даже групповые видеозвонки, что стало особенно актуально и полезно в последние годы.

Мессенджер WhatsApp является по-настоящему очень привлекательным, а обрести столь широкую известность по всему земному шару ему удалось за последние годы. При помощи данного сервиса можно совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать разного рода медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Это программное обеспечение предлагает пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, тем более что пользоваться им можно совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки.

Все личные данные пользователей надежно защищены при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний даже и близко не может прочитать чужую переписку. Тем не менее, существует способ заполучить доступ к чужим личным сообщениям и к медиафайлами. Для этого хакеры используют бреши в старых сильно устаревших версиях операционных систем, что позволяет им получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2021 года, то есть совсем скоро, доступ к WhatsApp запретят получать на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более новых. Это, вне каких-либо сомнений, многих неприятно огорчит, ведь миллионы людей утратят доступ к этому сервису для общения.

Таким образом, проще говоря, пользоваться этим ПО станет невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, которые работают на старых очень сильно устаревших версиях операционных систем. Минимальными версиями ОС для запуска WhatsApp станут такие платформы, как Android 5.0 Lollipop и iOS 10. Именно поэтому, чтобы не лишиться доступа к этому программному обеспечению, следует убедиться в том, что мобильное устройство работает на подходящем программном обеспечении. Чем более новая платформа установлена на телефон, тем лучше, потому что постепенно год за годом разработчики будут прекращать поддержку устаревших версий ОС ввиду того, что они содержат в себе много брешей, которые могут использоваться третьими лицами в противозаконных целях.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий