Разное 25.10.2020 | 0

«Сбербанк» назвал день, когда рубль резко возрастет в цене

Нет на всей российской территории ни одного более крупного и известного банка, чем «Сбербанк», а делать он старается все возможное для своего развития, внедряя ради этого одно новшество за другим. Госбанк уверен в том, что ему удастся стать неотъемлемой частью жизни всех россиян, проживающих в стране, а специально ради достижения таких целей он снова и снова внедряет различные нововведения. Кроме того, помимо этого, руководство этой кредитной организации стремится всегда быть на слуху, комментируя все, что только так и вовсе вообще возможно. Госбанк комментирует не только политические и экономические решения, но и многие другие, которые принимают как российские власти, так и правительства других государств.

Дошло дело до того, что во время телевизионного интервью на одном из федеральных телеканалов России глава компании «Сбербанк» Герман Греф сделал совершенно неожиданное заявление, призвав всех россиян к тому, что нужно еще чуть-чуть подождать, прежде чем российская национальная валюта, рубль, резко возрастет в цене, став намного более дорогостоящей, чем когда-либо ранее до этого самого момента с середины года. Отмечается, что в настоящее время курс рубля сильно недооценен, а в связи со стабилизацией геополитических факторов и ситуации с коронавирусом, уже в конце года, во второй половине декабря 2020 года, рубль возрастет в цене по отношению к доллару и евро, став намного более дорогостоящим.

По мнению российских чиновников, на курс рубля влияют многие временные факторы, что и делает его не слишком стабильным. Тем не менее, как уверяет помощник президента по экономическим вопросам Максим Орешкин, после периодов ослабления курса рубля всегда наступают периоды укрепления, когда национальная валюта наоборот становится более дорогостоящей. В качестве примера приводятся события первой половины 2020 года, когда курс рубля резко упал, а затем, спустя несколько месяцев, он значительную часть потерь отыграл, вернувшись на более-менее оптимальный уровень. Аналогичного развития событий власти РФ ожидают и сейчас, уже в концу 2020 года, то есть в ближайшие два месяца национальная российская валюта должна начать увеличиваться в цене.

Кредитная организация «Сбербанк», будучи самым крупным и известным банком в России, уверена в том, что курс рубля сможет значительно возрасти к концу года, а значит увеличится и уровень благосостояния всех россиян, которые за счет такого рода событий станут более обеспеченными на общемировом уровне. Впрочем, конечно, нужно и важно понимать, что все эти прогнозы могут быть очень сильно далекими от реальности, поэтому нельзя точно однозначно сказать, действительно ли ситуация станет лучше уже к концу года, либо ничего подобного все же не случится. Во что верить и кому верить – каждый должен решать самостоятельно.

Ранее стало известно о том, как выпустить банковскую карту «Сбер» с бесплатным обслуживанием.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий