Скрытая настройка в WhatsApp позволяет читать чужую переписку

Наиболее популярным и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть более чем 2 млрд человек им активно пользуются, находя его лучшим среди всех существующих средств для общения. При помощи этого программного обеспечения можно совершенно бесплатно отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом абсолютно никаких сложностей и затруднений. Постепенно, месяц за месяцем, данный сервис обрастает новыми функциональными возможностями, и такие делают его крайне привлекательным.

Мессенджер WhatsApp является крайне распространенным, а внедряет он ради этого различные самые разные нововведения, чтобы тем самым с его помощью свои потребности в общении мог удовлетворять еще более широкий круг людей. Администрация данного сервиса постоянно регулярно внедряет различные новшества, делая это ради того, чтобы как можно больше людей находили его максимально привлекательным, а внедряются ради этого различные самые разные нововведения. Дошло дело до того, что данный сервис включил скрытую настройку, позволяющую читать чужую переписку. Чтобы ей воспользоваться какой-либо человек должен ее у себя включить, и здесь начинается самое интересное, потому что она по умолчанию у всех включена.

В связи с этим, чтобы прочитать переписку какого-либо человека, не требуется делать совершенно ничего. Нужно лишь ввести в адресной строке какого-либо браузера адрес https://wa.me/number, а вместо слова number подставить номер телефона в международном формате. Вслед за этим, если у пользователям мессенджера включена функция «Прямая связь», окажется возможно увидеть некоторые из тех сообщений, которые он когда-то кому-то отправлял. Так можно понять, пользуется ли конкретный человек данный мессенджером или нет. При этом можно выяснить, кому именно, когда и какое конкретно сообщение было отправлено, а сделать это может любой желающий, так как мессенджер WhatsApp не считает ее какой-либо важной или ценной.

Впрочем, и это еще не все. Эти самые личные сообщения пользователей могут индексироваться в поисковых системах, и это уже начало происходить, а первой отреагировала на такое новшество Google, поисковик который теперь показывает те сообщения, которые были отправлены с различных номеров телефонов. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть попросту не может, ведь едва ли кому-то хочется, чтобы кто-то посторонний получил возможность просмотреть, какие сообщения были отправлены тому или иному человеку. И все это при том, что WhatsApp вроде как обеспечивает защиту пользовательской переписки при помощи оконечного сквозного шифрования, обладающего невероятно высоким уровнем надежности и защищенности.

Не так давно стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения под названием WhatsApp получил долгожданную всеми функцию, появления которой многие ждали больше пяти лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.