Разное 25.02.2019 | 0

Карты памяти microSD Express для смартфонов развивают скорость до 985 МБ/с

Не секрет, что технологии стремительно развиваются, благодаря чему удивительные открытия удается совершать каждый год. В рамках выставки MWC 2019 состоялся официальный анонс карт памяти формата microSD Express, которые предназначены для смартфонов, планшетов и любых других электронных устройств. Их главная особенность в том, что они в 3 – 4 раза быстрее класса microSD, который присутствует на рынке вот уже как много лет. Максимальная скорость передачи данных достигает 985 МБ/с.

Организация SD Association сегодня, 25 февраля 2019 года, представила публике карты памяти microSD Express, которые станут доступны для покупки уже в нынешнем году. При создании данной памяти был использован интерфейс PCIe, который позволил развить скорость до 985 МБ/с, причем с каждым годом она будет расти, потому как разработчики в этом направлении продолжаются. За счет нового формата накопителей для мобильных устройств в них станет возможность внедрять аналоги новейших SSD.

Сообщается, что карты памяти формата microSD Express поддерживают режимы энергосбережения L1.1 и L1.2, которые являются частью спецификации интерфейса PCIe 3.1. На практике это означает очень низкий уровень энергопотребления, который позволит продлить время автономной работы смартфонов, планшетов и прочих устройств. При помощи специальных переходников пользователи смогут использовать новый формат памяти в фотоаппаратах, видеокамерах, а также во многих других электронных устройствах.

Чтобы новые карты памяти работали быстрее, в них был добавлен второй ряд контактов. Из этого следует, что для использования microSD Express придется использовать совместимые модели мобильных устройств, потому как иначе скорости в 985 МБ/с достичь никак не получится. Массовое производство карт памяти нового поколения начнется уже в 2019 году, а появиться на рынке они должны к концу нынешнего года, когда в продажу поступят и новые смартфоны, обладающие поддержкой такой технологии. Стоить новые карты памяти будут примерно в 1,5 – 2 раза дороже обычных microSD при аналогичном объеме свободного пространства.

Ранее удалось выяснить, что южнокорейская корпорация Samsung бесплатно раздает быструю карту памяти microSD на 512 ГБ.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий