Разное 01.09.2018 | 1

Sony PlayStation 5 получила безумную особенность

Самой ожидаемой игровой приставок в нынешнее время является Sony PlayStation 5, причем интерес к ней люди начали проявлять в связи с тем, что многие игровые студии стали называть нынешнюю PS4 сильно устаревшей, как по части технического оснащения, так и с точки зрения тех технологий, которые в ней используются. Теперь о новой консоли подробности появляются с завидной регулярностью, а происходят утечки информации, как правило, от внутренних игровых студий японской корпорации.

Как удалось выяснить, консоль Sony PlayStation 5 получила безумную особенность. Инженеры нашли интересный способ сделать новинке большое преимущество перед своим конкурентом, коим является новый Xbox. Сообщается, что приставка нового поколения получит полноценную поддержку технологии Bluetooth 5.0 LE, по которой к ней можно будет подключать смартфоны, планшеты, беспроводные наушники и любые другие гаджеты.

Вместе с PS5 в настоящее время ведется разработка специального программного обеспечения для устройств на базе операционных систем iOS и Android, которое позволит использовать смартфоны и планшеты в качестве геймпадов с виртуальными элементами управления. Конечно, в шутеры играть будет не очень удобно, а вот в различные стратегии, аркады и симуляторы – очень даже. Многие игры для PlayStation 5 окажутся снабжены поддержкой управления с помощью электронного устройства с сенсорным экраном.

За счет такой особенности геймеры смогут с повышенным комфортом набирать текст, управлять в различных видеоиграх, а также выполнять многие другие действия. Данной особенности в настоящее время нет ни в одном приставке на рынке, хотя некоторые производители частично ее реализовали, однако управлять смартфоном в играх на приставке еще никто не разрешал. Получается, что Sony PlayStation 5 получила просто безумную особенность, которая гарантированно должна прийтись по душе всем пользователям.

Ранее компания Sony объявила дату презентации PlayStation 5.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий