Разное 01.10.2014 | 0

Сборка Windows 10 Technical Preview стала доступна для загрузки всем желающим

В ходе вчерашней презентации Windows 10 было сказано, что сборка Technical Preview станет доступна в ближайшие дни. Так и вышло, буквально несколько часов назад, Microsoft добавила на свой сайт специальную страницу, с помощью которой можно первую тестовую сборку Windows 10, которая предназначена исключительно для ознакомления.

Главными улучшениями Windows 10 стало возвращение полноценной кнопки «Пуск», несколько рабочих столов, анимированные виджеты, одна ОС для всех устройств, единый магазин приложений и оптимизация системы. Microsoft сделала обновление на Windows 10 бесплатным для всех тех, кто легально приобрел в свое время Windows 8 или Windows 8.2.

Прямо сейчас можно скачать и установить Windows 10 Technical Preview с официального сайта Microsoft. На выбор предоставляется две сборки: 32-разрядная и 64-разрядная системы. Вес обеих сборок несколько больше, чем вес образом Windows 8.1, 3,16 ГБ в случае с 32-битной и 4,1 ГБ в случае с 64-битной.

На данный момент поддерживаются только три языка – английский, упрощенный китайский и португальский. О появлении других языков никакой информации не поступало, но можно смело сказать, что в одной из следующих сборок обязательно появится русский язык.

Чтобы загрузить Windows 10 Technical Preview необходимо первым делом зарегистрироваться в Windows Insider, после успешной регистрации скачать сборку с официального сайта. Установить Windows 10 TP на Mac можно аналогии с Windows 7, для этого воспользуйтесь специальной инструкцией.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий