«Нет сети». Все абоненты сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 останутся без связи

Для всех современных людей номер телефона уже давно стал незаменимым, позволяя всегда и везде оставаться на связи, не испытывая при всем при этом каких-либо затруднений и сложностей. Используя услуги сотовых операторов можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения и, кроме того, использовать мобильный интернет, делая это максимально легко и просто. Крупнейшими в России операторами связи, предоставляющими доступ ко всем этим возможностям, являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Они стремятся делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал их услуги, тем самым отдавая им по 500 рублей в месяц и более. Однако, тем не менее, вне зависимости от расходов на оплату услуг связи, уже вскоре такую отключат для абонентов данных компаний.

Как известно, с весны 2022 года против России активно вводят всевозможные санкции, направленные на то, чтобы доставить всем и каждому максимально много неудобств разного рода. Из-за этих самых санкций с полок российских магазинов пропали очень многие товары, а разного рода услуги стали недоступны, поэтому использовать их более не представляется возможным. Тем не менее, уже вскоре санкционное давление на граждан РФ выйдет на совершенно новый уровень, который был недостижим когда-либо ранее до этого самого момента. Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 вот-вот оставят своих клиентов без связи, но не по своему собственному желанию. Сейчас, если клиенты любой из этих компаний выезжают из России, они по-прежнему могут пользоваться своим номером телефона в роуминге.

Даже если не платить деньги за роуминг, номер телефона можно использовать для входа в мобильный банк, для подтверждения действий безопасности и для выполнения других действий, то есть наличие доступа к этому самому номеру крайне важно и просто необходимо. Однако уже совсем скоро все изменится, потому что россиян лишат возможности пользоваться своим номером телефона при нахождении в Канаде. Местные телекоммуникационные компании этой страны решили ввести свои собственные санкции против России, расторгнув или не став продлять ранее действующие соглашения о роуминге. Из-за этого клиенты «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как и любых других российских операторов связи, более не смогут пользоваться роумингом в Канаде, в связи с чем доступ к российскому номеру телефона полностью исчезнет.

Ни одна телекоммуникационная компания Канады не будет сотрудничать с российскими сотовыми операторами, поэтому всем клиентам таких придется в полной мере забыть о роуминге. Из-за этого, так как местная сеть ловить не будет, жители России останутся без связи, а на смартфоне или любом другом электронном устройстве будет отображаться надпись «Нет сети». Никак решить эту ситуацию самостоятельно не получится, поэтому российский номер телефона лучше оставить там, где он будет ловить сеть, чтобы близкие люди могли помогать получать коды из SMS для подтверждения или выполнения других действий. В настоящее время только Канада пошла на подобный шаг, однако очевидно, что вскоре и другие страны могут поступить схожим образом, лишив российских граждан доступа к телекоммуникационным услугам с использованием российского номера телефона.

Ранее сообщалось, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 рекордно поднимут цены на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.