80 000 рублей в пользу государства. Собственников квартир с 1 сентября ждет неприятный сюрприз

Жизнь на российской территории полна разного рода событий и неожиданностей, способных дать о себе знать буквально в любой момент времени. Снова и снова происходят разного рода события, которые затрагивают очень и очень многих людей, как например антироссийские санкции, которые крайне активно вводят с начала 2022 года. Из-за этих самых санкций с полок российских магазинов исчезло множество зарубежных товаров, цены на многие другие товары выросли, а перечень доступных услуг ощутимо сократился, и это не считай практически полной недоступности каких-либо международных банковских операций, так как российские банки отключили от разного рода систем обмена деньгами и информацией. Между тем, многие собственники квартир уже с 1 сентября рискуют потерять крупную сумму денег, до 80 000 рублей, которые спишут в пользу государства.

Вот уже как много десятков лет на территории России строятся многоэтажные многоквартирные дома, в которых проживают сотни или иногда даже тысячи семей. Дома могут быть самого разного размера и этажности, но чем больше людей проживает в конкретном здании, тем выше шанс столкнуться с действиями недобросовестных соседей. Начиная с 1 сентября 2023 года в российских городах восстановится рекордно большая численность населения, так как кому-то придется пойти на работу, а кому-то придется начать обучение в школе, колледже или университете. Все это приведет к тому, что практически в каждой квартире каждого жилого дома будет кто-то проживать, и в такие моменты всегда максимально высока вероятность столкнуться с неудобствами, возникающими из-за действий соседей, например если они окажутся шумными.

Практически во всех российских регионах в период с 23:00 вечера и до 07:00 утра запрещено каким-либо образом шуметь, в том числе громко разговаривать, смотреть телевизор на высокой громкости и совершать любые другие действия, которые могут доставить акустический дискомфорт другим людям, проживающим поблизости. Если нарушить данное требование, на первый раз выдадут предупреждение, а при повторном нарушении придется заплатить штраф в размере от 1 000 до 2 000 рублей, тогда как при каждом последующем нарушении размер штрафа составит 2 000 – 3 000 рублей. Данный штраф также предусмотрен за ремонт вне установленного времени. Все ремонтные работы должны проводиться строго с 9:00 утра и до 19:00 вечера, причем с 13:00 до 15:00 действует «тихий час», в который также запрещено проводить ремонтные работы. При этом во всех жилых домах ремонт запрещен в том числе по воскресеньям и в праздничные дни, включая новогодние и майские праздники.

Однако штраф в размере до 3 000 рублей предусмотрен только для физических лиц, тогда как если квартира временно находится в пользовании должного лица, его штрафуют на сумму от 4 000 до 8 000 рублей, а если ей владеет юридическое лицо, то штраф составит от 40 000 до 80 000 рублей. Получить такой штраф могут также все те организации, магазины и заведения, которые работают на первых этажах жилых домов, потому что им также требуется соблюдать закон «О тишине». В некоторых регионах Российской Федерации ответственность для юридических лиц за любой шум в запрещенное время может доходить до 150 000 рублей, и именно поэтому крайне важно соблюдать действующие нормы, чтобы не только не получить денежный штраф, но и не помешать нормально полноценно отдыхать другим людям.

Ранее сообщалось, что уже начиная с 1 сентября коллекторы по всей России начнут обходить квартиры и массово «выбивать» долги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.