iPhone / iPad, Mac / OS X 02.04.2016 | 0

Картографический сервис Apple Maps начал показывать пробки в крупных городах России

Сервис Apple Maps начал показывать пробки на территории России, но потому что только в крупных городах. К такому выводу можно прийти запустив одноименное приложение на iPhone, iPad, iPod Touch или Mac.

Картографический сервис Apple Maps научился показывать дорожную обстановку в крупнейший городах России, включающих в себя Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Самару, Волгоград, Омск и другие.

Скорее всего, отображение пробок на российской территории в Apple Maps связано не с внедрением нового функционала со стороны компании из Купертино, а в связи с увеличением количества пользователей картографического сервиса в России. При начале использования Apple Maps есть возможность установить галочку, отвечающую за параметр «Помогать Apple делать карты лучше».

На основе этой возможности Apple Maps анализирует общую скорость движения с помощью сложных алгоритмов, сравнивают эти показатели с другими участниками движения и выводят информацию о пробках непосредственно на карте.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий