iPhone / iPad 17.02.2015 | 0

В обновленном приложении «ВКонтакте» для iPhone и iPad появилась реклама

На прошлой неделе социальная сеть «ВКонтакте» обновила свое приложение для iPhone и iPad. Новая версия получила полную совместимость с iOS 8, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также обзавелась несколькими новыми функциями, о которых можно прочитать здесь. Сегодня многие пользователи обновленной версии клиента «ВК» начали жаловаться на появление рекламы в приложении.

Сразу после этого, представители соцсети публично уведомили пользователей о появлении рекламы на клиентах «ВКонтакте» для iPhone и iPad. По большей части новая реклама подразумевает под собой загрузку определенных приложений из магазина App Store, однако в некоторых случаях пользователи могут видеть и другие объявления.

Реклама таргетированная, поэтому ее может увидеть не каждый пользователь клиента российской социальной сети для iOS. Заказчик рекламы может самостоятельно выбирать на каких именно устройствах показывать его объявления, а на каких нет. На нескольких популярных форумах пользователи уже нашли решение этой проблемы, но для ее решения им потребовался джейлбрейк на устройстве.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий