«Сбербанк» объявил о новой комиссии, которую обязаны оплачивать все клиенты

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя самый крупный, известный и наиболее распространенный на российской территории банк, а используют те услуги и возможности, доступ к которым кредитная организация предоставляет всем желающим, более чем 102 млн человек. Все они стремятся решать все свои денежные вопросы с использованием тех услуг и возможностей, которые банк в состоянии предоставить, а поскольку он обладает полной банковской лицензией, россиянам доступен абсолютно весь перечень банковских услуг, кроме разве что тех, оказывать которые стало невозможно из-за попадания под санкции Запада. Между тем, в 2023 году россияне могут свободно оформлять банковские карты, открывать вклады, брать кредиты, пользоваться страховкой и использовать множество других услуг, доступ к которым предлагает «Сбер».

Многие россияне, которые пользуются услугами крупнейшего российского банка, определенно уже давно успели заметить, что в любых ситуациях «Сбербанк» взимает со своих клиентов комиссию, вынуждая снова и снова отдавать денежные средства. Так, к примеру, при переводе денег другому человеку сверх бесплатного лимита в 50 000 рублей, взимается комиссия в размере 1% от суммы операции. Да, этой комиссии можно избежать путем оформления платной подписки, но так или иначе банку все равно придется заплатить деньги, и все это за то, чтобы просто совершить денежный перевод внутри одной кредитной организации. Поскольку навряд ли кому-то нравится и хочется оплачивать многочисленные услуги и возможности банка, многие россияне стараются по возможности пользоваться услугами сторонних кредитных организаций, где таких комиссий нет.

И вот теперь «Сбербанк» сообщил о том, что он не собирается отказываться от взимания всевозможных комиссий, сборов и иных платежей со своих клиентов, то есть кредитная организация не планирует идти по пути некоторых других крупных российских банков, осуществляющих свою деятельность на российской территории. Некоторые из таких полностью отменили комиссию за денежные переводы и предприняли ряд других мер, благодаря чему теперь их клиенты могут без лишних расходов совершать какие-либо денежные операции. Но, даже не смотря на подобный тренд в банковском сообществе на территории России, кредитная организация «Сбер» не видит своего будущего без взимания дополнительной платы со своих клиентов, которую придется оплачивать всем и каждому, делая это снова и снова.

При этом «Сбербанк» утверждает, что он взимает комиссию вовсе не ради того, чтобы зарабатывать максимально много денег, тем самым удовлетворяя свою жадность, а по иным причинам. Так, как уверяет крупнейший российский банк, в случае если кредитная организация обнулит комиссии, отказавшись от такого способа заработка денег, то в течение считанных месяцев произойдет исчезновение других финансовых учреждений, поскольку россияне массово начнут пользоваться услугами «Сбера», ведь экономически это станет наиболее целесообразно. В таком случае в банковском секторе на территории страны полностью исчезнет конкуренция, а материальное положение других участников баковского сектора начнет стремительно ухудшаться, так как все они ощутят на себе мощнейший отток клиентов, а вместе с тем сокращение числа банковских операций, на которых они сейчас зарабатывают деньги. Исходя из этого следует, что всем россиянам придется и дальше оплачивать любые новые комиссии, делая это в обязательном порядке при использовании каких-либо услуг компании «Сбербанк».

Недавно стало известно о том, что российский «Сбербанк» ввел новую скрытую комиссию за использование банкоматов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.