«Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину миллионам клиентов

Самым крупным, известным и наиболее распространенным банком в России является «Сбербанк». Данное финансовое учреждение стремится делать все, что только возможно, лишь бы зарабатывать как можно больше денежных средств. С этой целью кредитная организация снова и снова внедряет различные новшества, делая это с завидной регулярностью. И вот, к огромному удивлению для множества людей, компания пошла на совершенно неожиданный шаг, которого от нее никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное в скором будущем вообще случится. Кредитная организация, по сути, нанести сокрушительный удар в спину миллионам клиентов, сократив размер денежных средств, которые они будут получать при использовании ее фирменных услуг.

К огромному удивлению для всех, «Сбербанк» посчитал необходимым понизить ставку по ряду вкладов, популярных среди россиян. Не так давно ЦБ РФ поднял ключевую ставку с 12 до 13%, после чего российские банки начали массово улучшать условия по вкладам и повышать их доходность, но кредитная организация «Сбербанк» решила поступить максимально хитро, сократив ставку для миллионов своих клиентов. Согласно решению кредитной организации, которое уже вступило в силу, отныне при использовании ее вкладов рассчитывать на самую высокую доходность из всех возможных смогут исключительно зарплатные клиенты. Чтобы получить такой статус необходимо получать зарплату на банковскую карту «Сбера», и только в таком случае удастся воспользоваться вкладом на самых выгодных условиях.

Если еще недавно процентная ставка доходности были идентичной для всех и каждого, то теперь ситуация совершенно иная. Отныне ставка по вкладу «СберВклад Лидер» составляет 10,32% без капитализации и 10,38% с капитализацией. Кредитная организация сократила ее на 0,89% и 0,88% соответственно для тех, кто не являются зарплатными клиентами, тем самым ощутимо сократив доход, который россиянин будет получать со своих денежных средств, размещенных на вкладе. Ставка по «СберВкладу» для простых россиян теперь на 0,99% меньше, в связи с чем ее размер сократился до 10,02% годовых с капитализацией и до 9,97% без нее. Открыть вклады отныне возможно только на новых условиях, то есть сделать это на старых прежних условиях, которые явно были куда более выгодными, не получится.

Если подобная стратегия позволит компании повысить число зарплатных клиентов и повысить свои доходы, в будущем «Сбербанк» сделает подобный подход повсеместным, начав предоставлять более выгодные и более привлекательные условия обслуживания все большему числу клиентов при условии, что они получают заработную плату от своего работодателя именно в «Сбере», а не в каком-либо стороннем финансовом учреждении. Открыть новые депозиты на обновленных условиях по-прежнему возможно самостоятельно через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», при помощи банкомата или с использованием личного кабинета на сайте кредитной организации. Также это возможно сделать в отделении, обратившись к сотруднику, однако в таком случае ставка доходности по некоторым депозитам окажется ниже, нежели при самостоятельном открытии.

Недавно сообщалось, что российский «Сбербанк» принял судьбоносное для миллионов россиян решение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.