Россияне в шоке. Рубль резко рекордно обвалился

Пускай многие россияне и считают, что курс доллара, евро и любых других иностранных валют и не играет абсолютно никакой роли, но на самом деле это конечно же далеко не так. Все товары, которые производятся из иностранного сырья, либо ввозятся в страну из других государств, закупаются именно за иностранные валюты. Таким образом, чем дороже окажутся все эти товары, тем больше денежных средств в конечном итоге потребуется выложить покупателям за покупку тех или иных наименований ассортимента. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но такова экономическая реальность нынешнего времени, причем она складывается далеко не в пользу россиян вот уже как более чем полгода подряд. С начала декабря 2022 года ситуация на валютном рынке постепенно ухудшается.

Стоимость российского рубля стремительно сокращается каждый месяц, в связи с чем национальные деньги граждан РФ становятся все менее и менее ценными на общемировом уровне. Из-за этого поездки в другие страны становятся существенно дороже, как и многое другое. К сожалению для всех, 29 июня 2023 года на валютном рынке произошло крайне неприятное событие – курс доллара взлетел до 87 рублей, закрепившись выше данной отметки. На практике это означает, что за последние несколько дней стоимость национальной российской валюты обрушилась приблизительно на 3%, так как еще несколько дней назад доллар стоил менее чем 85 рублей. На фоне подобного положения дел некоторые продавцы товаров уже подняли расценки на продаваемый ассортимент, сделав это ради минимизации рисков.

Если покупатели каких-либо товаров распродадут товары по более низкому курсу, они просто не смогут закупить эти же самые товары вновь, потому что их стоимость в иностранной валюте выросла. При этом в таком случае говорить о какой-либо прибыли не приходится вообще. Во многом грядущее массовое повышение цен на электронику и многие другие наименования из ассортимента напрямую зависит от курса доллара. Чем этот самый курс окажется выше, тем выше будут и расценки для всех покупателей, к чему всем и каждому определенно совершенно точно следует быть в полной мере готовым. При этом, по мнению многих экспертов, ситуация на валютном рынке продолжит и дальше складываться не в пользу россиян, так как в ближайшее время не ожидается никаких событий и факторов, которые могли бы оказать поддержку национальной валюте РФ.

Когда покупательская способность рубля снижается, россияне становятся более бедными на общемировом уровне, потому что при перерасчете их доходов в долларах, евро, юанях и различных других валютах этих самых денег окажется меньше. С лета 2022 года, когда купить доллар можно было за 50 рублей, российская национальная валюта упала в цене на рекордные 74%, то есть невероятно сильно. На практике это привело к повсеместному росту цен, то есть различные товары стали существенно более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В подобном положении дел нет и не может быть абсолютно ничего хорошего, но такова экономическая реальность нынешнего времени. Как считают многие эксперты, уже в июле курс доллара может достичь отметки в 90 рублей. Случится это или нет на самом деле – покажет время.

Ранее сообщалось, что кредиты и долги некоторых россиян в банках неожиданно аннулировали и списали за счет государства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.