Android 17.08.2019 | 0

Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 повергли абсолютно всех покупателей в шок

Сейчас на рынке можно встретить огромное множество различных бюджетных телефонов, причем как от известных производителей, так и от таковых, о существовании которых большинство потенциальных покупателей даже никогда не слышало. На радость тех, кто любит недорогие телефоны, либо же просто вынужден покупать только такие модели, уже вскоре подобные станут еще лучше, чем в настоящее время. Связано это с тем, что с выходом на рынок Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 подобные смартфоны окажутся гораздо более функциональными во всех отношениях, а это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует пользователей.

Как известно, новинки получат корпус из стекла, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600-й серии, а также, кроме того, множество других особенностей. Среди интерфейсов пользователей ждут USB Type-C и 3,5 мм для наушников. Таким образом, на радость любителей проводных наушников, пользоваться какими-либо переходниками не придется. Под фронтальную камеру в IPS-экранах будущих новинок окажется сделан небольшой вырез в верхней части прямо по центру, а по своему внешнему виду он окажется каплевидным, то есть миниатюрным. За счет этого наличие такого не будет доставлять какие-либо значительные неудобства.

Впрочем, будет в Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 такая особенность, которая навряд ли сможет оставить кого-то равнодушным. Так, в частности, руководитель бренда Лу Вейбинг в соцсети Weibo опубликовал пост с информацией о том, что все будущие недорогие телефоны бренда смогут похвастаться чипом NFC. Это означает, что их владельцы получат возможность оплачивать покупки в магазинах и различные услуги в заведениях, используя при этом свой телефон. В Китае окажется возможно использовать платежную систему Mi Pay, тогда как на международном рынке – Google Pay, а такая полноценно работает в России.

Ни один из бюджетных смартфонов сейчас не может похвастаться NFC, но новинки от известного китайского бренда должны будут изменить правила игры. Ожидается, что покупка таких телефонов обойдется покупателям не более чем в $200 (13 400 рублей), то есть они окажутся максимально доступными во всех отношениях. Впрочем, нужно отдавать себе отчет в том, что подобный ценник на Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 окажется установлен в Китае, то есть на домашнем рынке компании-производителя, тогда как в официальных торговых точках бренда на международном глобальном рынке выложить за данные телефоны придется значительно больше денежных средств, вплоть до наценки в размере 50%.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi запустила в России платежную систему Mi Pay.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий