Android 30.11.2018 | 0

Samsung привела в бешенство покупателей смартфонов

Вот уже как более десяти лет компания Samsung занимается выпуском смартфоном из различных ценовых категорий, и в каждом из них имеется особенность, которая не обновлялась в течение всего этого срока. Речь идет конечно же о привычном 3,5 мм разъеме, от использования которого уже отказались очень многие производители электроники, в том числе Apple, Sony, Xiaomi, OnePlus и еще несколько брендов. Увы, но всему хорошему рано или поздно приходит конец, поэтому уже вскоре от аудиоразъемах в телефонах южнокорейского производителя не останется и следа.

Как стало известно сегодня, 30 ноября 2018 года, компания Samsung решила отказаться от установки 3,5 мм разъема в свои фирменные телефоны, причем речь не только о флагманских моделях, но и о смартфонах среднего уровня. Первым мобильным устройством данного производителя без такой особенности станет модель Galaxy A8s, анонс которой случится уже в середине декабря, то есть через 2 – 3 недели, тогда как на полки магазинов он поступит в первой половине января следующего года.

Подключать наушники к Samsung Galaxy A8s пользователи смогут через разъем USB Type-C, используя специальные модели, либо же простые, но в таком случае придется использовать переходник. Он, кстати говоря, войдет в комплект поставки, то есть докупать что-либо конечно же не придется. Нельзя не заметить, что смартфон Samsung Galaxy S10, как уверяют инсайдеры, все же сохранит 3,5 мм разъем для наушников, но уже в Galaxy Note 10 такого совершенно точно не будет.

Отказ от аудиоразъема в телефонах обусловлен тем, что он занимает слишком много места внутри корпуса, мешая установке других компонентов, вроде более мощных динамиков или же аккумулятора увеличенной емкости. Компания Samsung, по сути, до последнего делала все возможное для сохранения привычного разъема 3,5 мм в своих телефонах, но сейчас именно такой временной период, когда от таких нужно отказываться, что бренд и намерен сделать уже в 2019 году.

Конечно, многие покупатели Samsung будут в бешенстве от подобного решения, однако переходник полностью решит проблему. Ранее появилась информация о том, что премиальный складной смартфон Samsung Galaxy Flex с гибким корпусом поступает в продажу, но есть большая проблема.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий