Windows 10.02.2018 | 0

Microsoft выпустила новое приложение для Windows 10 Mobile, но оно оказалось ужасным

Не так давно американская корпорация Microsoft открыто объявила о том, что смартфоны под управлением операционной системы Windows 10 Mobile больше не будут получать никакие обновления. Впрочем, она не отрицает того факта, что иногда для этой ОС будут выходить какие-то фирменные приложения. На днях такое было выпущено, получившее название «Фотографии». Оно представляет из себя полный аналог версии для полноценной Windows 10 для компьютеров и планшетов.

Программа «Фотографии» для Windows 10 Mobile обладает широким спектром возможностей. Она позволяет накладывать фильтры, делиться снимками, создавать видеоролики из фотографий, а также выполнять множество других задач. На первый взгляд кажется, что приложение получилось очень даже удачным, однако на самом деле это далеко не так. Профильном издание mspoweruser пишет, что новое программное обеспечение для работы со снимками оказалось ужасным, а виной всему лень компании Microsoft.

Дело в том, что компания Microsoft в течение многих месяцев создавала программу «Фотографии» для полноценной операционной системы Windows 10, тогда как на мобильную версию «винды» ее портировали буквально за две недели. Как итог, она обладает очень неудобным интерфейсом, крайне низкой скоростью работы, а также потребляет много электроэнергии аккумулятора. Эксперты считают, что с выпуском этого приложения американская корпорация опустила планку качества фирменного ПО еще ниже, хотя ее итак нельзя было назвать высокой.

Пользователи утверждают, что такая программа для Windows 10 Mobile просто непригодна для использования. Скорее всего, Microsoft не станет исправляться, поскольку она уже официально прекратила поддержку этой операционной системы, а значит выпуск даже приложения «Фотографии» является чем-то вроде жеста доброй воли, которого вообще не могло не быть. Всем владельцам телефонов на «винде» следует задуматься над переход на операционную систему Android или iOS, установленную на все поколения iPhone.

Источник: 1

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий