Windows 25.11.2017 | 7

Microsoft добавила в Windows 10 самую ожидаемую функцию

Операционной системе Windows 10 в начале октября исполнилось три года, однако она продолжает активно обрастать новым функционалом и возможностями, которые компания Microsoft постоянно в нее добавляет. В выпущенную на днях сборку этой ОС для инсайдеров была добавлена самая ожидаемая функция, о которой уже очень давно мечтают многие обладатели компьютеров на ее базе. Нововведение делает процесс общения более современным и разнообразным.

Компании Google и Apple активно внедряют новые смайлики emoji в свои операционные системы, тем самым делая их крайне популярными на устройствах под управлением Android, iOS и macOS. Теперь наконец-то и у владельцев Windows 10 появилась возможность общаться с помощью этих смайликов. Такая возможность была и раньше, однако она работала совсем иначе. Компания Microsoft добавила в последнюю инсайдерскую сборку 17046 своей ОС самую ожидаемую функцию, которая касается работы со смайликами.

Теперь когда пользователь набирает какой-то текст при помощи клавиатуры, операционная система Windows 10 предлагает ему использовать смайлики, основываясь на тех словах, которые он использовал в предложении. Иными словами, американская корпорация Microsoft реализовала функцию предиктивного набора с помощью emoji. Реализация такого нововведения значительно облегчает процесс общения, поскольку теперь обладатели компьютеров на последней «винде» не будут отставать от владельцев смартфонов, планшетов и компьютеров на других платформах, где такая возможность уже давно есть.

Для того чтобы получить доступ к предиктивному набору emoji необходимо предварительно добавить эту клавиатуру в качестве одного из способов ввода, а затем активировать соответствующую настройку. Наиболее удобно пользоваться новой функцией на устройствах с сенсорными экранами. Впрочем, самой ожидаемой функцией могут пользоваться и владельцы привычных офисных компьютеров, оснащенных только мышкой и клавиатурой. Если нажать на кнопку «Эмодзи» в списке доступных смайликов, то отобразится список всех смайликов, распределенных по различным разделам.

Ожидается, что новая функция появится в финальной стабильной сборке Windows 10 до конца этого года.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий