Разное 13.07.2017 | 0

Ростех подготовил «сюрприз» для всех россиян – к чему стоит готовиться?

Очень часто государственные российские компании придумывают какие-то интересные проекты, которые могут изменить жизнь жителей России в лучшую сторону. Сегодня стало известно о том, что Ростех подготовил для россиян приятный «сюрприз», который может действительно оказаться полезным. По данным «Интерфакса», ссылающегося на осведомленные лица, совсем скоро на территории России заработает новый виртуальный оператор мобильной связи.

Государственная корпорация Ростех собирается запустить в ближайшем будущем на территории России собственного виртуального оператора мобильной связи. Партнером в реализации этой задумки станет компания «Ростелеком», а оказывать услуги связи жителям России будет непосредственно «РТ-Информ», которая представляет из себя дочернюю компанию Ростеха. Источник сообщает, что государственная корпорация уже получила все необходимые лицензии, поэтому на территории РФ новый сотовый оператора может появиться уже до конца этого года.

Корпорация Ростех собирается использовать модель под названием MVNO, которая предусматривает оказание услуг связи и мобильного интернета без наличия у компании необходимой инфраструктуры и частот. Требуется лишь заключить с физическим сотовым оператором договор, в рамках которого часть мощности базовых станций будет сдаваться в аренду.

Таким образом, виртуальный сотовый оператор от Ростеха сможет работать на базе инфраструктуры других компаний, таких как «МТС», «Билайн», «Мегафон» и Tele2. Сообщается, что потенциальными абонентами нового оператора связи станут по меньшей мере 450 тысяч человек, которые являются сотрудниками госкорпорации Ростех.

Сможет ли рядовой житель России приобрести SIM-карту этого оператора пока что неизвестно, но, скорее всего, такая возможность присутствовать будет, уж больше невыгодно тратить миллионы рублей на аренду базовых станций, если ими пользуются лишь несколько десятков тысяч человек.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий