Разное 01.04.2023 | 0

С 3 апреля. Собственников жилья начнут массово лишать квартир

Жизнь на российской территории полна разного рода событий и неожиданностей, способных дать о себе знать в любой момент времени. Все и каждый, кто находятся и проживают в стране, обязаны соблюдать все действующие нормы законодательства, а также многочисленные указы, требования и распоряжения. Новшеств разного рода зачастую бывает настолько много, что уследить за всем и из таких едва ли возможно. В 2022 году, после того как вступило в силу сразу несколько новых законов, полномочия разного рода надзорных органов существенно расширили, предоставив им больше прав и возможностей для того, чтобы добиваться исполнения действующего законодательства. Все это привело к тому, что уже с 3 апреля собственников жилья начнут лишать квартир, выселяя из таких.

Цены на недвижимость в России едва ли можно назвать доступными, так как за последние десять лет они очень сильно выросли в цене, причем крайне ощутимо и очень даже существенно. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая экономическая реальность, которая способна дать о себе знать в любой момент времени. Все и каждый, кто хотят улучшить свои жилищные условия, вынуждены отдавать огромную сумму денег, либо находить какие-то альтернативные варианты решения своего жилищного вопроса. И, к сожалению, многие российские граждане идут на нарушение действующего законодательства ради того, чтобы улучшить свои условия проживания в квартире. При этом поступать так, конечно, ни в коем случае нельзя.

Каждый многоэтажный дом построен по принципу домино, то есть когда каждая из стен удерживает на себе определенную нагрузку. Вся эта нагрузка равномерно распределяется между всеми стенами, благодаря чему создается крайне прочная и даже монолитная конструкция. Однако некоторые собственники жилья, в нарушение всех действующих норм строительства и требований безопасности, сносят несущие стены. Так, например, чтобы объединить кухню с гостинной нередко под снос идет несущая стена. За счет этого площадь жилья существенно повышается, то есть пространства для проживания становится больше. Но поступать так нельзя, потому что действующее в России законодательство категорически запрещает такого рода действия.

Из-за сноса несущих стен дом может начать просто элементарно разрушаться, так как в таком будут появляться трещины, щели и так далее. Помимо того, что собственнику квартиры со снесенными стенами выпишут штраф на крупную и очень существенную сумму денег, его также обяжут восстановить все конструкции. Если он этого не сделает, восстанавливать их будут принудительно по решению суда, причем все работы такого рода оплатит именно нарушитель. Но если вдруг собственник квартир будет мешать проведению такого рода работ, например не открывая дверь или совершая иные действия, по решению суда такого человека могут принудительно выселить из квартиры и лишить такой, но при условии что его действия представляют опасность для окружающих, то есть для соседей по жилому многоэтажному дому.

Не так давно наконец-то стало известно, когда квартиры подешевеют в России.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий