«Госуслуги» получили долгожданную функцию, о которой мечтал каждый

С самого 2009 года на российской территории портал государственных услуг, пользуясь услугами которого можно решить практически любой вопрос, связанный с государством. С использованием данного сервиса можно записаться к врачу, получить лицензию на оружие, продать или купить недвижимость, получить справку или выписку, либо совершить одну из тысяч других операций. При этом функциональные возможности сервиса «Госуслуги» стремительно расширяются, то есть постепенно пользователям становится доступно все больше действий и возможностей, которые можно совершать с его помощью. И вот, на радость огромного множества людей, портал государственной услуг в версии для мобильных устройств получил одну долгожданную функцию, о которой мечтал каждый, и которой любой человек определенно совершенно точно останется более чем доволен, так как никак иначе в данном конкретном случае быть не может.

Сервис «Госуслуги» обновился в версии для устройств на базе операционных систем Android и iOS, благодаря чему теперь всем пользователям доступно обновленное мобильное приложение. Главным новшеством в таком стало появление долгожданной функции, о которой уже давно мечтал буквально каждый человек, поскольку она является крайне полезной, нужной и невероятно ценной для множества людей. Речь идет о специальной настройке, используя которую можно сменить светлую тему на темную. Помимо того, что при таком цветовом оформлении глаза будет меньше напрягаться, на всех современных моделях телефонов это приведет еще и к увеличению времени автономной работы, которое значительно возрастет из-за отсутствия энергозатрат на отображение черного цвета, который на OLED-экранах отображается по умолчанию.

Используя темную версию сервис «Госуслуги», пользователи могут не только снизить нагрузку на глаза, что особенно актуально в вечернее и ночное время, но и придать привычному мобильному приложению обновленный внешний вид, благодаря чему оно будет вновь радовать огромным множеством функций и возможностей, отображающихся теперь уже немного иначе. Для того чтобы включить темную тему оформления в приложении «Госуслуги» необходимо перейти в «Профиль», после чего нажать на «Тема оформления». В появившемся окне нужно выбрать вариант «Темная» или «Как в системе». Во втором случае приложение будет само получать от операционной системы Android или iOS, в зависимости от модели телефона, информации об используемой в мобильном устройстве темы оформления, подстраиваясь под нее. Так, например, если в вечернее время телефон сам переключается на темную тему, на нее также переключится и приложение «Госуслуги».

Новшество такого рода уже доступно всем пользователям, которые только пожелают им воспользоваться. Чтобы получить к нему доступ достаточно обновить мобильное приложение «Госуслуги» через App Store на iOS, либо через Google Play Market или RuStore на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android. Для реализации данного нововведения разработчикам потребовалось адаптировать абсолютно все элементы, пиктограммы и изображения под темный стиль, а вместе с тем протестировать новшества и убедиться в том, что все работает корректно. В будущем все новые функции и возможности, которые планируется добавить на портал государственных услуг, будут по умолчанию выходить уже с поддержкой темного оформления, поэтому пользователи смогут использовать такой стиль без ограничений везде внутри данной программы.

Не так давно сообщалось, что «Госуслуги» подготовили масштабный сюрприз для всех россиян с 1 января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.